Джан Яман в сериале «Турок / El Turco»: неизвестные подробности

Турок / El Turco

Турок / El Turco

в ближайшие недели приступит к съемкам в новом историческом сериале цифровой платформы Disney Plus. Любопытно, что долгое время эту роль предлагали совсем другому актеру. Что мы знаем о проекте прямо сейчас?

готовится выйти на цифровой рынок Турции, делая ставку на большое количество турецких звезд. Напомним, что пока турецкий рынок делят Нетфликс, и Blu TV, однако уже к концу года ситуация может резко измениться в связи с появлением множества проектов производства Disney Plus.

Одним из таких проектов станет новый сериал компании Ay Yapim «Турок / El Turco», который является адаптацией популярного исторического романа Орхана Йениараса. Как подтвердила известная журналистка Бирсен Алтунташ главную роль в сериале сыграет Джан Яман.

Напомним, что в центре истории судьба турецкого солдата, волею судьбы оказавшегося в итальянской деревне, где он поднял восстание против феодалов. Автор сценария — Керем Дерен. Режиссер — Улуч Байрактар. Журналистка обещает, что партнершей Джана станет мировая звезда и это всех удивит.

Любопытно, что идея адаптировать книгу Орхана Йениараса появилась у продюсера Керема Чатая еще в 2016 году. Первым, кому предложили роль в фильме «Турок / El Turco» был Кенан Имирзалыоглу. Однако актеру не понравился сценарий и от работы над фильмом отказались ровно до 2022 года, когда сценарную идею одобрил Disney Plus, из фильма сделали сериал, а на главную роль взяли Джана Ямана.

Читайте также: