В отеле Пера Палас нет свободных мест!

Полночь в отеле Пера Палас

Полночь в отеле Пера Палас

Сериал «Полночь в отеле Пера Палас / Pera Palas’ta Gece Yarısı» продолжает удерживать первое место в топе в Турции и показывает стабильные результаты во всем мире. Это принесло достаточно неожиданные последствия, сильно порадовавшие руководство отеля, в котором проходили съемки.

За свою 130-летнюю историю отель Пера Палас был свидетелем многих важных исторических периодов и благодаря сериалу вновь стал центром внимания. По заявлению руководства отеля, с 3-го марта кроме обычной клиентуры они начали принимать огромное количество новых посетителей, открывших для себя это историческое место.

Владелица отеля Пера Палас Демет Сабанджи Четиндоган сообщила в интервью изданию Milliyet, что количество бронирований и посетителей увеличилось в 10 раз. Наблюдается огромный наплыв посетителей в зал-музей Ататюрка, его посещают более 400 посетителей в день. Им приходится даже устраивать специальные туры для гостей, желающих познакомиться с отелем и для этих туров им приходится занимать очередь. Однако учтите, что теперь за комнату в Пера Палас вам придется платить в два раза больше, чем еще месяц назад, цены выросли, что не удивительно.

Совершенно очевидно, что сериал оказал большое влияние на развитие туризма в Турцию. Уже в апреле съемочная группа приступит к съемкам второго сезона популярного сериала.  

Читайте также: