«Нарядное пугало»: об отмене сериала речи не идет

Нарядное пугало

Нарядное пугало

Ситуация с сериалом Нарядное пугало / Süslü Korkuluk не ясна и вызывает массу вопросов у поклонников звезд проекта. Почему же один из самых ожидаемых сериалов этого сезона оказался в таком положении? Причина банальна — деньги.

По информации известной журналистки Бирсен Алтунташ, переговоры по поводу трансляции сериала Нарядное пугало / Süslü Korkuluk продолжаются. Главная проблема — это высокая стоимость производства, превышающая 2 млн. турецких лир за серию из-за высоких гонораров актеров, занятых в проекте. Ведутся переговоры с каналами и цифровыми платформами. В последние дни стало известно, что сериалом интересуется Нетфликс.

Продюсер Онур Гювенатам заверил актеров, что сериал не будет отменен и попросил подождать пока идут переговоры, об отмене проекта не может быть и речи. С другой стороны владелец телеканала TV8 встретился с продюсером компании OGM Pictures Гюльсерен Будайджиоглу и появилась возможность того, что стороны все же договорятся о трансляции сериала на TV8. 

Отметим, что для продюсера экономически выгоднее показать сериал по телевидению и затем продавать за рубеж в каждую страну отдельно. Однако у частных телеканалов сейчас достаточно сложная экономическая ситуация и покупать такие дорогие сериалы они не могут. На государственном же телеканале, у которого деньги есть, показывать сериал про грязную сторону модной индустрии, вряд ли возможно.

Впрочем, всегда есть в запасе вариант с платформами. Сериалом интересуется не только Netflix, но и Disney Plus. Правда, в этом случае продать сериал за рубеж уже не получится, поэтому пока продюсер все еще пытается найти телеканал для показа.  

Читайте также: