Серкан Чайоглу и Айтач Шашмаз в фильме «Первый Гёктюрк»

Прекрасная новость для поклонников Серкана Чайоглу! Еще не успел закончиться сериал Кипр: на пути к победе, главную роль в котором сыграл их любимый актер, а он уже ведет переговоры на участие в другом историческом проекте.

Продолжается подготовка к съемкам трилогии Первый Гёктюрк / İlk Göktürk, посвященной созданию первого тюркского государства. Продюсер Альпер Чаглар намерен объединить в проекте голливудских специалистов, а также американских и турецких актеров, создав фильм, достойный быть представленным в международном прокате. Подготовка к съемкам масштабного исторического проекта идет уже пятый год. Предполагается, что съемки начнутся в июне.

По сообщению известной журналистки Бирсен Алтунташ ведет переговоры на участие в фильме. Напомним, что ранее соглашение было подписано с Айтачем Шашмазом, который сыграет одного из основателей Гектюркского Каганата Истеми Кагана. Серкан может сыграть роль старшего брата Истеми и первого основателя Каганата Бумина.

Бумын каган являлся вождем племени Ашин, объединившим под своим началом родственные племена и разгромившем в решающем сражении войска Жужанского Каганата. Был женат на китайской принцессе. Именно союз с Китайской империей официально стал датой международного признания первого государства тюрков. Кто сыграет третьего брата, унаследовавшего власть во вновь созданном государстве после кончины Бумина, пока не сообщается.  

Читайте также: