Рейтинг за четверг 18 ноября 2021 года

Рейтинги турецких сериалов

Рейтинги турецких сериалов

Сериал Девушка за стеклом вырос на 0,52% в тотал и на 1,27% в АВ, оставаясь одним из самых устойчивых хитов турецкого эфира. У образованной аудитории проект пользуется особой любовью, что сейчас большая редкость и с такими цифрами уверенно удержится в эфире до конца этого сезона, а если они останутся на таком же уровне, то и пойдет на следующий.

Сериал Однажды в Чукурова вырос на 0,88% в тотал, но потерял 0,84% в АВ. Похоже, простого зрителя не очень смущает нелогичность происходящего на экране с уже третьей «самой большой любовью» в жизни главной героини. Правда, образованный зритель относится к таким поворотам сюжета с большим скептицизмом. Однако с таким тоталом и успешными продажами за рубеж проект спокойно дойдет до конца сезона, но вряд ли сможет пойти на следующий.

Сериал Барбароссы: Меч Средиземного моря вырос 0,18% в тотал и 0,02% в АВ. Напомним, что создатели проекта поменяли все — от режиссера и сценариста до актрис и пока удерживают зрителей, но рост аудитории незначительный и до заветных 7%, при которых можно говорить о самоокупаемости сериала пока не добрались. Но тенденция к росту обнадеживает.

Сериал Гостья потерял 0,52% в тотал и 1,03% в АВ. Одной из причин падения является показ без озета, многие зрители все же ожидали увидеть озет и были удивлены его отсутствию. На следующей неделе проект выйдет уже с ним и будет видна динамика. Учитывая, что сериал закуплен для показа на цифровой платформе Шахид, так быстро как предыдущий проект Фатиха Аксоя его точно не закроют, даже если она будет отрицательной. Впрочем, возможно платформа купила ограниченное количество серий, пока официальных заявлений от нее по этому поводу не поступало. Если в ближайшее время у сериала сменится сценарист и режиссер — это не будет особым сюрпризом.

Тотал:
1. Девушка за стеклом — 8.88%⬆
2. Однажды в Чукурова — 7.41%⬆
5. Барбароссы: Меч Средиземного моря — 6.33%⬆
13. Гостья — 3.19%⬇

АВ:
1. Девушка за стеклом — 10.98%⬆
3. Барбароссы: Меч Средиземного моря — 6.38%⬆
9. Гостья — 3.18%⬇
10. Однажды в Чукурова — 2.68%⬇