Новый сериал телеканала ТРТ о военных летчиках

Турецкие звезды

Турецкие звезды

Известный журналист Сина Кологлу сообщает, что после многобюджетных проектов типа Братья Барбаросса и Мевляна, телеканал ТРТ поднимает планку еще выше. В планах госканала новый совершенно неожиданный сериал в стиле экшн, который расскажет о пилотах истребителя F-16.

Пока подробностей проекта нет, так как он находится на начальной стадии подготовки, однако уже сейчас новый сериал у всех на устах, так как это вновь будет постановка с огромным бюджетом, очень сложная, ранее в Турции никогда не было сериалов подобного уровня. Создатели сериала Боевой сокол (условное название) хотят сделать что-то сопоставимое со знаменитым фильмом Top Gun с Томом Крузом в главной роли. Проект потребует огромных ресурсов, в том числе и работу пилотажной эскадрильи турецких ВВС «Турецкие звезды».

Отметим, что ВВС Турции и пилоты группы Турецкие звезды уже были использованы ранее в фильме «Анатолийские орлы», главные роли в котором исполняли Чагатай Улусой, и Озге Озпиринджи. Однако, на этот раз задача будет еще сложнее, а затраты еще больше. Никогда ранее турецкая армия не была использована в таких масштабах в производстве сериала. Можно вспомнить лишь сериал Обещание, который был закрыт на высоких рейтингах из-за непомерных затрат на производство. Однако в случае с госканалом затраты значения не имеют — Боевой сокол полетит.