Рейтинг за среду 18 ноября 2020 года

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинги сериалов Турции

Сериал Основание Осман вновь вырвал пальму первенства в тотале, поднявшись на внушительные 1,37% в этой категории. Однако в АВ сериал опустился на 0,23%. Примечательно, что именно в АВ у предыдущего сериала продюсера и сценариста Мехмета Боздага «Возрожденный Эртугрул» всегда было очень большое преимущество. Но с Османом пока у него лучше получается найти ключик к сердцу простого зрителя, образованная публика продолжает уходить на цифровые платформы.

Сериал Неверный поднялся на 0,57% в тотале и потерял 0,67% в АВ, тем не менее сохранив первенство в среду в этой категории. Можно смело сказать, что проект Фатиха Аксоя стал одним из главных хитов этого сезона. Удержатся ли создатели сериала от привычных турецких клише, которые могут убить интерес аудитории, мы узнаем в ближайшие месяцы. Пока же — это очередная победа компании Медъяпым.

Сериал Твой дом твоя судьба значительно прибавил в обеих категориях, поднявшись на 1,79% в тотале и на 1,85% в АВ. Это еще раз показывает преимущество нормально выстроенного сценария, когда создателей не штормит каждый раз, когда рейтинги немного падают. Уверенное и спокойное развитие истории и привлекает ядро аудитории, которое обязательно ее досмотрит, если у сценаристов хватит смелости довести ее до логического финала.

Сериал Меня зовут Мелек потерял 0,03% в тотале и 0,07% в АВ. Падение незначительное, однако на подходе у телеканала TRT1 новые сериалы, для которых надо освобождать место, так что скорее всего этот проект доживет только до Нового года.

Тотал:
1. Основание Осман — 11.43%⬆
2. Неверный — 10.65%⬆
8. Твой дом — твоя судьба — 6.15%⬆
14. Меня зовут Мелек — 3.93%⬇

АВ:
1. Неверный — 10.91%⬇
3. Основание Осман — 8.68%⬆
6. Твой дом — твоя судьба — 5.66%⬆
10. Меня зовут Мелек — 3.35%⬇