Рейтинг за пятницу 9 октября 2020 года

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинг за пятницу 9 октября подарил турецким зрителям новый сериал Детство, который вполне успешно стартовал в обеих категориях, хотя и не стал супер прорывом. Как поведет себя проект в эфире покажет следующая неделя, как правило старт никак не определяет дальнейшую судьбу сериалов, можно стартовать низко и стать суперхитом, а можно наоборот — громко начав, низко закончить.

Сериал Красная комната сохранил позиции лидера, однако немного потерял в тотале (0,39%) и достаточно сильно упал в АВ (1,01%). Пока не совсем понятно устала ли аудитория от психологических экзерцисов или же просто пошла посмотреть на новинку и скоро вернется. Все покажет дальнейшая динамика.

Сериал Рамо после хорошего старта сезона немного сдал позиции, опустившись на 0,58% в тотале и на 0,43% в тотале. Значит ли это, что аудитории не понравилась динамика сюжета или же помешали какие-то внешние обстоятельства пока не ясно, все будет понятно по итогам следующей неделе. Пока падение не такое резкое, чтобы начинать паниковать.

Сериал Ветреный после достаточно длительного падения наконец-то несколько поправил свои позиции, поднявшись на 0,61% в тотале и на 0,18% в АВ. Поможет ли это проекту удержаться в эфире пока не совсем ясно, ведь цифры АВ по-прежнему угрожающе малы.

Сериал Право на престол: Абдулхамид вернулся в эфир очень скромно, потеряв половину своей аудитории прошлого сезона. Сможет ли продюсер Юсуф Есенкал спасти свой проект или же ему придется закрыть старичка и поставить на его место новичка Барбароссу (об этом уже поползли слухи) покажет дальнейшая динамика.

Сериал Вавилон немного поправил свое положение, поднявшись на 0,16% в тотале и на 0,61% в АВ. Хотя это не имеет особого значения, но все же успокаивает фанатов проекта и его звезд. Похоже, до финала ближе к концу декабря сериал все же дотянут благодаря хорошим зарубежным продажам.

Тотал:
1. Красная комната — 7.28%⬇
2. Опасные улицы — 5.87%⬆
3. Рамо — 5.24%⬇
5. Детство — 4.80%🆕
7. Ветреный — 4.38%⬆
16. Право на престол: Абдулхамид — 2.50%🆕
22. Вавилон — 1.87%⬆

АВ:
1. Красная комната — 9.93%⬇
3. Рамо — 4.23% = 3.80%⬇
4. Детство — 3.82%🆕
5. Вавилон — 3.80%⬆
8. Право на престол: Абдулхамид — 3.45%🆕
9. Опасные улицы — 2.77%⬆
21. Ветреный — 1.82%⬆