Режиссеры Великолепного века будут делать сериал Барбаросса

Барбаросса

Барбаросса

Режиссеры легендарного сериала Великолепный век возвращаются в самом грандиозном историческом сериале последних лет. Смогут ли они превзойти свой собственный успех? Поклонники Чагатая Улусоя, который сыграет в сериале главную роль, надеются, что да!

Как известно для нового сезона телеканал TRT1 готовит исторический проект с огромным бюджетом, который посвящен жизни братьев Барбаросса. Пока официально в касте лишь исполнитель главной роли Чагатай Улусой, который готовился к работе в проекте более двух лет. Все остальные имена остаются на уровне слухов.

И вот, после объявления о суперзвезде в главной роли телекомпания ES FILM официально объявляет об еще одном важном приобретении. Продюсерам компании удалось достичь соглашения с братьями Дурулом и Ягмуром Тайланами, которые и станут режиссерами проекта. Напомним, что ранее они работали над такими легендарными сериалами как Великолепный век / Muhteşem Yüzyıl и Моя Родина — это ты / Vatanım Sensin.

Также продюсеры сериала наконец-то определились с актером, который сыграет роль Хызыра Рейса — младшего брата Аруджа Барбаросса в исполнении Чагатая Улусоя. Имя пока не раскрывается, однако уже известно, что это будет известный зрителям актер, не ноунейм, как первоначально предполагалось. Сериал должен стать флагманом телеканала ТРТ1 и остаться на экранах в течение трех сезонов. Предполагается, что сыграет только в первом сезоне, после чего его персонаж трагически погибнет и имя Барбаросса возьмет младший брат, который продолжит его дело. Съемки сериала начнутся в середине июля.

При этом турецкие СМИ сообщают о том, что проект станет самым дорогим турецким сериалом в истории. Поэтому для самоокупаемости он должен иметь рейтинги не менее 7%, то есть около 7 миллионов зрителей. Отметим, что средний рейтинг в 5% Эртугрула в первом сезоне госканал вполне устраивал. Однако преимущество работы с госканалом в том, что он не паникует при рейтингах, которые ниже его ожиданий.

Известная журналистка Ранини заявила, что для телеканала TRT1 и для продюсеров первостепенное значение для сериала Барбаросса имеют не рейтинги. В проекте будет показан очень большой и значимый исторический период. И правильная его подача зрителю — это то, что важно для производителя. Она надеется, что это будет отличная качественная работа. Похоже, идеологически правильно поданный продукт для турецкого государства имеет большее значение, нежели затраты на его создание. Напомним, что президент Эрдоган несколько лет назад был возмущён неправильной по его мнению подачей информации в сериале Великолепный век. По иронии судьбы именно создатели Великолепного века будут отвечать за «правильную подачу» на этот раз.

Кто же сыграет роль младшего Барбароссы? Когда сериал выйдет в эфир? Кто станет партнершей Чагатая Улусоя в проекте? Обо всем этом мы узнаем совсем скоро.

Читайте также: