Рейтинг за среду 4 марта 2020 года

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинги сериалов Турции

Рейтинг за среду 4 марта подарил турецкому зрителю новый сериал Учитель, который мощно стартовал в обеих категориях. Причем в категории АВ сериал сразу же вышел на первую позицию получив больше 10% аудитории. Ничего удивительного в этом нет. Сериал от одного из самых успешных продюсеров Турции, основанный на самой успешной японской дораме последних пяти лет, с необычным сюжетом, который турки еще не видели и отличной динамикой с самого начала обещал стать большим хитом и не обманул ожидания. Остается лишь надеяться, что обещание не затягивать проект и завершить его на одном сезоне тоже окажется не пустыми словами.

Основание. Осман потерял 1,55% в тотале и 0,53% в АВ. В целом у сериала преданная мужская аудитория, которая приходит на сериях, где воюют и уходит на более мирных сериях, так что колебания на 1-2% для проекта вполне нормальны и особого беспокойства не вызывают.

Твой дом — твоя судьба потерял 0,99% в тотале и 1,16% в АВ. Похоже, аудитория пошла смотреть на новинку и не вернулась. Окажется ли соседство с новым хитом роковым для проекта или же преданные зрители вернутся на следующей неделе пока не совсем ясно.

Меня зовут Мелек потерял незначительные 0,05% в тотале и 0,92% в АВ. Впрочем, для сериала госканала потеря АВ не существенна, он рассчитан на семейную аудиторию и обычного турецкого зрителя, так что чувствует себя вполне комфортно.

Стужа продолжает терять зрителей, утратив 0,55% в тотале и 0,47% в АВ. Причем в АВ сериал опустился ниже отметки в 2%, что означает потерю рекламодателей. Сможет ли проект Ай Йапым удержаться в эфире с такой динамикой, особенно учитывая, что выставку медиаконтента в Каннах отменили и продать проект за границу не получится, пока не ясно. Но скорее всего нет.

1. Основание. Осман — 13.05%⬇
3. Учитель — 7.92%🆕
5. Твой дом — твоя судьба — 5.70%⬇
7. Меня зовут Мелек — 4.88%⬇
16. Стужа — 2.95%⬇

АВ:
1. Учитель — 10.16%🆕
2. Основание. Осман — 10.06%⬇
4. Твой дом — твоя судьба — 6.53%⬇
7. Меня зовут Мелек — 4.23%⬇
19. Стужа — 1.87%⬇