Кто завоевал титул Мисс Турция 2019?

Мисс Турция 2019

Мисс Турция 2019

Ежегодно Турция выбирает самую красивую девушку на конкурсе Мисс Турция 2019. Некоторые из победительниц оказываются востребованы не только на подиуме, но и в сериалах. Серенай Сарыкая, Дилан Чичек Дениз, Айбуке Пусат, Гизем Караджа, Мелисса Аслы Памук — все они начинали карьеру именно с этого конкурса. Кто знает, возможно его победительница станет большой звездой турецкого кино.

2 октября состоялся финал очередного конкурса красоты, в котором приняли участие 20 кандидаток, прошедших в окончательный тур. Как же распределились места, и кто завоевал звание самой красивой турчанки?

Третье место досталось Бюшре Туран, которая будет представлять Турцию в Польше на конкурсе красоты Miss Supranational 2019. Рост девушки — 1.85 м. Она ученица Стамбульского университета по специальности изобразительное искусство, мода и текстильный дизайн.

Второе место досталось Билги Нур Айдогмуш, которая будет представлять Турцию на конкурсе красоты Мисс Вселенная 2019. Рост девушки — 1.80 м. Она закончила юридический факультет Стамбульского университета.

Первое место и корона Мисс Турции досталось 22-летней Симай Расимоглу, которая будет представлять свою страну на конкурсе Мисс Мира 2019 в Великобритании. Девушка закончился Технический Университет в Улудаге по специальности архитектурная реставрация.

Какой из трех победительниц улыбнется удача? Кто из них станет звездой, а кто останется лишь маленькой строчкой на газетных полосах мы узнаем совсем скоро. Оставайтесь с нами и не забывайте подписаться на наш канал!