Джан Яман / Can Yaman — биография, личная жизнь, фото

Джан Яман

Имя:

Джан Яман / Can Yaman

Дата рождения:

8 ноября 1989 года

Место рождения:

Саудие, Стамбул, Турция

Рост:

1,82 m

Образование:

юридический факультет Университета Йедитепе

Профессия:

актер
адвокат

Семейное положение:

не женат

Агентство:

İlker Bilgi & Cüneyt Sayıl Management

Социальные сети:


Twitter


Instagram

Биография

появился на свет в семье эммигрантов из Югославии. Родители разошлись, когда Джан был маленьким. Однако родители остаются самыми важными людьми в жизни актера до сих пор. Мама является его личным ассистентом.

Учился в итальянском лицее, который закончил с отличием. Побывал в США по программе обмена студентами.  Учился в университете Йедитепе на юридическом факультете. Кстати, юридическую стезю Джан выбрал по совету отца.

Получил грант на обучение, благодаря участию в баскетбольной команде. Его увлечение спортом связано с дядей Фуатом Яманом, который является тренером команды Бешикташ. Также Джан любит бокс, кроссфит и спортивные танцы.

Прошел стаж в корпорации Pricewaterhouse Coopers в течение шести месяцев. Молодому человеку прочили блестящую адвокатскую карьеру. Впрочем, адвокатом он все же стал. В настоящее время он один из компаньонов действующей юридической фирмы в Стамбуле.

Еще во время учебы Джан посещал курсы актерского мастерства под руководством Сайыла Гюнейта, а также писал статьи для изданий о шоу-бизнесе. Знание нескольких языков (немецкий, итальянский и французский) давало ему хорошие возможности для карьеры и на журналистском поприще. Однако он предпочел актерство. Первоначально он начал заниматься на актерских курсах, чтобы научиться правильно говорить и успешно аргументировать свою позицию в суде, однако быстро почувствовал вкус к новой профессии.

На съемки своего первого сериала «Дела сердечные» Джан попал почти случайно. С менеджером его свела его бывшая девушка, тот порекомендовал молодому актеру сбросить вес. Похудев на 6 кг Джан получил роль, которая не осталась незамеченной. Через год он уже играл главную роль в сериале Любовь назло. Правда, проект был завершен досрочно из-за низких рейтингов, а следующий проект «Кто из нас не любил» большой популярности не имел. А вот летний ромком «Полнолуние» стал неплохим шагом вверх по карьерной лестнице, хотя и не стал большим хитом. Зато следующая летная комедия «Ранняя пташка» принесла господину Яману признание не только на Родине, но и за рубежом.

Фильмография

Сериал Ранняя пташка

Ранняя пташка

Erkenci Kus (2018) … Can Divit

сериал Полнолуние

Полнолуние

Dolunay (2017) … Ferit

Тимми турецкие сериалы

Кто из нас не любил

Hangimiz Sevmedik (2016​)… Tarık Çam

Тимми турецкие сериалы

Любовь назло

İnadına Aşk (2015) … Yalın Aras

Тимми турецкие сериалы

Дела сердечные

Gönül Isleri (2014) … Bedir

Личная жизнь

Любит поспать, вечером чувствует себя гораздо лучше чем днем. Настоящая «сова».

Встречался с актрисой Ачелией Топалоглу.

Встречался с актрисой Бестемсу Оздемир.

Единственная женщина, которая присутствует в его жизни постоянно — это мама, которую он называет «госпожа контроль».

У Джана буйный нрав. Однажды на съемочной площадке он швырнул в свою партнершу стакан с чаем. Та подала суд, который признал актера виновным и присудил штраф, а также обязал принести публичные извинения.

После успеха в сериале Ранняя пташка некоторые дамы устроили на Джана настоящую охоту. Одна из поклонниц даже порезала себе руку после того как ее притязания были отвергнуты. Дело закончилось в полицейском участке.

Джан мечтает сняться в фильме Ферзана Озтепека. Недавно актер и известный режиссер взаимно подписались друг на друга, что дало поклонникам надежду на то, что и эта мечта господина Ямана все-таки сбудется

Фото





Видео

Читайте также: