Турецкий сериал Пуля / Kurşun (2019)

Пуля / Kurşun
Пуля / Kurşun
Сюжет

Сериал посвящен жизни прокурора Орхана Куршуна, который борется с мафией. События  разворачиваются в 70-е годы прошлого века. В основе истории – судьба реального человека, который трагически погиб от рук мафии.

это интересно

На роль журналистки Лейлы Деврим рассматривались кандидатуры Джансу Дере, и

В основе сюжета — история прокурора Марлона Кемаля, убийство которого стало шоком для турецкой общественности

Подготовка к сериалу заняла больше года. Съемочная группа из 100 человек отстраивала в течение 4-х месяцев декорации. Были сшиты 2 тысячи костюмов и отстроен квартал площадью 3 тыс. квадратных метров в стиле 70-х годов. Были просмотрены сотни фильмов того периода и проведены архивные исследования. Также в сериале будут использованы спецэффекты, которые ранее не применялись в турецкой телевизионной продукции.

Каст
  •  Энгин Алтан Дюзьятан / Engin Altan Düzyatan – Прокурор Орхан Куршун
  • Бурчин Терзиоглу / Burçin Terzioğlu — Журналистка Лейла Деврим
  • Бегюм Аккайя / Begüm Akkaya — Томрис
  • Сарп Аккайя / Sarp Akkaya
  • Бора Аккаш / Bora Akkaş
  • Энгин Шенкан / Engin Şenkan
  • Беррак Тюзюнатач / Berrak Tüzünataç
  • Шебнем Дилигил / Şebnem Dilligil
  • Кюршат Алныачык / Kürşat Alnıaçık
  • Седа Акман / Seda Akman
Герои
Энгин Алтан Дюзъятан

Орхан Атмаджа

Прокурор, который в 1970 году начал работать во Дворце правосудия в Султанахмете. Он не удивляется тому, что видит. На доске в его кабинете висит фотография молодой девушки. Она была жестоко убита сыном депутата Сердара Онала. Орхана. Игнорируя угрозы, которые он получает, Атмаджа начинает расследование. Но это нечто большее, чем просто убийство… Так начинается история трансформации Орхана. Судьба преподносит ему испытания, которые шаг за шагом ведут его к темноте.

Бурчин Терзиоглу

Лейла Деврим

Девушка, которую бросил отец, и воспитала мать. Она очень серьезная журналистка, которая боится влюбиться из-за своего отца и находит убежище во власти одиночества. Её сила исходит не только из её пера, но и из того, что она бросается в приключения, преследуя убийц. Потому что Лейла является представительницей сильных женщин в этой истории. Она не та девушка, которая находит убежище в силе и поддержке любимого человека и ждет своего спасителя.

Беррак Тюзюнатач

Гюльдже Акар

Молодая, красивая, амбициозная, но одинокая женщина, пытающаяся остаться на плаву, несмотря на все сложности. Гюльдже — одинокая мать, пытающаяся выжить в этом  мире. У нее есть только единственный момент в жизни, когда удача улыбнулась ей: это ее подруга Филиз. Но время неумолимо, придёт тот день, когда Гюльдже потеряет свою близкую подругу, и именно в тот день она объединит свой путь с Орханом.

Энгин Шенкан
Энгин Шенкан

Бюньямин Аяз

Сейчас он просто уважаемый пенсионер, но много лет назад он был в Стамбуле Палачом.  Очень тёмный человек, у него чёрная судьба. Он научил Орхана как вести себя на улицах, и как участвовать в гонках..  Орхан видел в Бюньямине отца. 30 лет назад Бюньямин похоронил в себе Палача ради Орхана. Но сейчас он вновь вернулся к жизни, которую оставил.  Знаменитый Палач вернулся!

Бора Аккаш

Рыфат Аяз 

Родной сын Бюньямина. Он всегда хотел, чтобы его отец любил его, но этого не случилось. Ради достижения власти он будет участвовать в любой войне. Рыфат не мог быть сыном мечты для Бюньямина. Он соревновался с Орханом с самого детства. Орхан спасал его, пока его избивали на улицах. Его отец всегда восхищался Орханом. Рыфат был похож на каждого ребенка, растущего без любви отца. Хоть было одно отличие… Рыфат не стеснялся причинять вред. Он был готов сжечь вселенную, чтобы его отец полюбил его.

Сарп Аккая

Айдын Кара

Друг детства Орхана, правая рука Бюньямина. Единственная любовь Айдына — это Зейнеп. У него безумное сердце, он безрассудный. Воспитывался под покровительством Бюньямина. Вырос вместе с Орханом. Они спина к спине участвовали в уличных драках. Вместе они ныряли в сливовые деревья и ели сливы. Но воспоминаний будет не достаточно, когда наступит тот день, когда он столкнется с другом детства — Орханом. Он перейдёт на тёмную сторону, и будет делать все возможное, что в его силах. Он будет жить так как жил Бюньямин и говорить на языке улиц.

Бегюм Аккая
Бегюм Аккая

Томрис Аяз

Дочь Бюньямина. Учится в университете. Сильная молодая девушка, стоящая на своих собственных ногах. Томрис, как и её отец, бесстрашная, смелая и тёмная. Но есть отличие… У Томрис есть свои принципы. Она не имеет никакого отношения к тёмному миру… Но и у нее есть секрет, который она несет в своем сердце, свою тайную любовь: Айдын. В то время как Томрис скрывает эту любовь, Зейнеп и Айдын вместе…

Кюршад Алныачык
Кюршад Алныачык

Нури Каргы

Бык Стамбула, отец всего тёмного мира. Несколько лет назад он ушёл из дома, оставив свою жену Нахиде и дочь Лейлу. Прошло время, сила этого одинокого человека перешла границы. Он стал Быком Стамбула. Нури продолжает сжигать всё вокруг. Его душа освободилась от всех его слабостей и любви. Но придёт день, когда его путь пересечется с путем его дочери Лейлы. И это будет только ради одного человека — прокурора Орхана Атмаджи.

Седа Акман
Седа Акман

Ферайе Каргы

Вторая жена Нури, бывший хедлайнер. Амбициозная, видная женщина, источник тьмы в душе Нури. Время от времени Ферайе поёт песни дома своим туманным голосом, заставляя четыре стены стонать. Но не думайте, что она поет эти песни с болью. Она не знает, что такое горе на протяжении всей своей жизни. Всегда живёт в процветание и достатке. Ферайе является одним из великих журналистов своего времени. Она не только жена Нури Каргы, но и тёмная рука Быка Стамбула

Оригинальное название:

Kurşun

Русское название:

Пуля

Продюсер:

Мустафа Огуз / Mustafa Oğuz

Режиссер:

Бурак Арлиел / Burak Arlıel

Авторы сценария:

Керем Дерен / Kerem Deren

Производитель:

Most Prodüksiyon

Канал показа:

FOX TV

Жанр:

Драма
Исторический

Год выхода:

2019

Количество эпизодов:

В производстве

Отзывы

Турецкие сериалы: Тимми
Турецкие сериалы: Тимми
Турецкие сериалы: Тимми

Галерея

 

 


https://www.youtube.com/watch?v=LmeqVlzoIb8