Рейтинг за неделю с 6 по 12 октября 2025 года

Преврати чувства в слова, которые ранят и лечат

Преврати чувства в слова, которые ранят и лечат

Преврати чувства в слова, которые ранят и лечат

Преврати чувства в слова, которые ранят и лечат

Рейтинг за неделю

Рейтинг за неделю

Рейтинг за пятницу подарил турецким зрителям новый сериал «Это море выйдет из берегов», который стартовал очень бодро в обеих категориях. Конечно, первые цифры ни о чем не говорят, но многие суперхиты начинались именно с таких позиций, поэтому можно только пожелать проекту долгого и счастливого пути в турецком эфире.

Рейтинг за субботу подарил турецким зрителям новый сериал «Розы и грехи», который в целом неплохо стартовал. Однако пока сработал «эффект суперзвезды» — зрители пришли посмотреть на Мурата Йылдырыма. Останутся ли они зависит уже от создателей проекта. Следующие недели покажут насколько зашел аудитории сам сериал.

Рейтинг за воскресенье подарил турецким зрителям новый сериал «Мошенники», который прекрасно стартовал в обеих категориях. Разумеется, первые цифры еще не показатель успеха, однако учитывая, что проект создает та же команда, которая работала над знаменитым сериалом «Приговор», вполне возможно они смогут повторить результат предыдущего хита.

Сериал «Далекий город» вырос на 0,77% в тотал, но потерял 0,92% в АВ. Похоже, богатые и образованные зрители отнеслись к новому повороту сюжета с большим скептицизмом, нежели обычные зрители, которым история очень нравится. Пока рейтинги в тотал растут создателям сериала нет никакого смысла задумываться над пристрастиями сравнительно небольшой группы пусть и достаточно богатых людей. Главный индикатор для них по-прежнему тотал.

Сериал «Мечта Эшрефа» вырос на 0,93% в тотал и на 0,89% в АВ. Проект продюсера Тимура Савджи прекрасно себя чувствует в турецком эфире, увеличивая аудиторию с каждой новой серией. Поклонники лишь надеются, что динамика останется прежней и интерес к сериалу будет только расти, причем не только в Турции.

Сериал «Преемник» вырос на 0,05% в тотал и на 1,34% в АВ. Похоже, турецкая аудитория с большим энтузиазмом воспринимает новый проект, перед создателями которого стоит очень непростая задача: мало забраться на вершину, нужно еще на ней удержаться. Ближайшие недели для сериала будут особенно сложными.

Сериал «Разведка» вырос на 0,71% в тотал и на 0,02% в АВ. Несмотря появление в эфире довольно мощного конкурента, проект компании TIMS&B сохраняет свое лидерство и в шестом сезоне, что само по себе является выдающимся достижением.

Сериал «Клюквенный шербет» потерял 0,64% в тотал и 2,20% в АВ. Проседание в АВ очень существенно и наверняка связано с появлением мощного новичка, который оттянул на себя часть аудитории. Похоже, следующие недели будут весьма интересные в плане конкуренции. А выиграет ее ветеран турецого эфира — «Опасные улицы» с юбилейным 20-м сезоном.

Сериал «Беззащитные» потерял 0,13% в тотал, но вырос на 0,54% в АВ. В целом проект продюсера Онура Гювенатама вполне стабильно держит свою аудиторию и главное для сценаристов не удариться в крайности и не начать делать резких движений в попытке привлечь зрителей. Лучшее, что они могут сделать — это сохранить своего зрителя и не обмануть его надежд.

Сериал «Гора сердца» потерял 1,02% в тотал и 1,51% в АВ. Для суперуспешного проекта телеканала ТРТ1 падение не очень приятное, но все же не смертельное. Часть аудитории оттянул на себя новичок, однако вполне возможно на следующей неделе сериал сможет вернуть себе потерянные проценты.

Сериал «Наследник» вырос на 0,75% в тотал и на 0,17% в АВ. Несмотря на некоторые колебания, зрители все же решили присоединиться к просмотру проекта, который увеличивает свое присутствие в эфире с каждой новой серией, несмотря на мощного конкурента.

Сериал «Глаза цвета Черного моря» потерял 0,40% в тотал и 0,40% в АВ. Проект имеет очень слабые позиции в АВ и ему критически важно не потерять аудиторию тотал, это ставит его на грань закрытия.

Сериал «Бахар» вырос на 0,95% в тотал, но потерял 0,62% в АВ. Похоже, сценаристы нашли «ключик» к сердцам обычных зрителей и даже в третьем сезоне проект имеет приличные результаты. Впрочем, на следующий сезон это вряд ли ему позволит пойти, зато этот он может пройти до самого конца, то есть до мая, если не произойдет обрушения в рейтингах.

Сериал «Сердцебиение» потерял 1,14% в тотал и 0,77% в АВ, что наверняка связано с появлением «новичка», который оттянул на себя аудиторию проекта. Смогут ли создатели сериала на следующей неделе убедить зрителей вернуться к просмотру или же цифры продолжат падение нам предстоит узнать совсем скоро.

Сериал «Мехмед Завоеватель» вырос на 0,64% в тотал и на 0,32% в АВ. В целом проект государственного телеканала имеет стабильную, хотя и не слишком большую аудиторию, что позволяет ему уверенно держаться в эфире, рассчитывая на благосклонное отношение руководства, не склонного к излишней рефлексии по поводу недостаточно «высоких» рейтингов.

Сериал «Дети небес» потерял 0,42% в тотал и 0,62% в АВ. Это не очень хорошая новость для создателей сериала. Впрочем, поклонникам беспокоиться не о чем. Государственный телеканал позволяет своим проектам завершить историю, несмотря на снижающиеся рейтинги.

Сериал «Чужая в зеркале» вырос на 0,47% в тотал, но потерял 1,42% в АВ. Вкусы обычного зрителя и аудитории АВ расходятся все сильнее и в конце концов, телеканалам придется делать выбор что для них ценнее: мнение очень небольшой части аудитории или аудитория целиком.

Сериал «Зависть» вырос на 0,10% в тотал и на 0,51% в АВ. Обычный зритель по-прежнему относится к проекту с некоторой холодностью, тогда как аудитория АВ воспринимает его немного лучше. Однако, цифры все же недостаточны, чтобы удержаться в эфире целый сезон.

Сериал «Я — Леман» вырос на 0,75% в тотал и на 0,10% в АВ. В целом проект держится очень хорошо, тем более учитывая появление весьма серьезного конкурента. Можно надеяться, что рост рейтинга продолжится и дальше.

Сериал «Если король проиграет» вырос на 0,08% в тотал, но потерял 0,47% в АВ. Увы, но с такими цифрами проект продюсера Онура Гювенатама в лучшем случае сможет дойти до Нового года.

Сериал «Любовь и слезы» потерял 0,66% в тотал и 1,59% в АВ. С такой отрицательной динамикой проекты в турецком эфире долго не живут и вряд ли ему помогут даже зарубежные продажи. В лучшем случае это даст проекту возможность логично завершить историю в ближайший месяц — полтора.

Сериал «Долг жизни» потерял 0,68% в тотал и 0,24% в АВ. Проект телеканала ATV решили завершить и по традиции начали таскать по всей сетке вещания, теряя последних зрителей. Впрочем, на следующей неделе он уже сделает финал.

Тотал:
1. Далекий город — 15.46%⬆
2. Мечта Эшрефа — 9.87%⬆️
3. Преемник  — 8.07%⬆
4. Разведка — 7.27%⬆️
5. Опасные улицы — 6.71%⬇
6. Клюквенный шербет — 6.03%⬇
7. Беззащитные — 5.28%⬇️
8. Гора сердца — 5.10%⬇️
9. Мошенники — 5.10%🆕
10. Наследник  — 4.99%⬆
11. Глаза цвета Черного моря — 4.50%⬇️
12. Розы и грехи — 4.20%🆕
13. Бахар — 4.04%⬆️
14. Сердцебиение — 4.04%⬇️
15. Мехмед Завоеватель — 4.00%⬆️
16. Дети небес — 3.99%⬇
17. Это море выйдет из берегов — 3.87%🆕
18. Чужая в зеркале — 3.59%⬆️
19. Зависть — 3.54%
20. Я — Леман — 3.52%⬆️
21. Если король проиграет — 2.75%⬆️
22. Любовь и слезы — 2.19%⬇
23. Долг жизни — 1.92%⬇️

АВ:
1. Далекий город — 11.06%⬇
2. Мечта Эшрефа — 7.30%⬆️
3. Разведка — 5.73%⬆️
4. Преемник  — 5.30%⬆
5. Наследник  — 5.20%⬆
6. Клюквенный шербет — 5.08%⬇️
7. Мошенники — 4.44%🆕
8. Это море выйдет из берегов — 4.15%🆕
9. Зависть — 4.08%⬆️
10. Мехмед Завоеватель — 3.95%⬆️
11. Я — Леман — 3.77%⬆️
12. Бахар — 3.53%⬇️
13. Розы и грехи — 3.21%🆕
14. Дети небес — 3.12%⬇
15. Сердцебиение — 2.93%⬇️
16. Гора сердца — 2.59%⬇️
17. Если король проиграет — 2.56%⬇️
18. Опасные улицы — 2.51%⬇️
19. Любовь и слезы — 2.32%⬇️
20. Беззащитные — 2.06%⬆️
21. Глаза цвета Черного моря — 1.87%⬇️
22. Чужая в зеркале — 1.81%⬇️
23. Долг жизни — 1.07%⬇️