Рейтинг за вторник 16 сентября 2025 года

Рейтинги турецких сериалов
Сериал «Мехмед Завоеватель» стартовал довольно средне в тотал и в целом лучше в АВ. Однако учитывая, что государственный телеканал вполне терпимо относится к проектам со средними рейтингами, особенно, если они хорошо показывают себя в АВ, положению сериала в эфире ничто не угрожает.
Сериал «Зависть» — одна из самых ожидаемых премьер нового сезона. Тем большее разочарование должны были испытать продюсеры, учитывая, что цифры пока не поражают воображение. Впрочем, начало показа не слишком много значит, все решит последующая динамика.
Сериал «Глаза цвета Черного моря» потерял 1,09% в тотал и 0,95% в АВ. Падение очень жесткое и ничего хорошего проекту не сулит. Если в ближайшие недели ситуация не исправится, то телеканал ATV примет самые жесткие решения вплоть до закрытия сериала, ведь у него еще нет «подушки безопасности» и он еще не продан за рубеж в достаточном объеме.
Сериал «Если король проиграет» потерял 0,02% в тотал и 0,30% в АВ. Цифры довольно разочаровывающие, однако свою аудиторию в тотал проект все же удержал. Учитывая особые отношения продюсера Онура Гювенатама с руководством телеканала Star TV, возможно, сериалу дадут шанс «разогнаться» в новом сезоне.
Сериал «Бахар» потерял 0,57% в тотал и 1,22% в АВ. Похоже, это явный сигнал от зрителей о том, что на третий сезон проекту идти не стоило. Учитывая, что сейчас на телеканале Show TV, который перешел под полный контроль государства, будут значительные перестановки и изменение политики, вполне возможно, сериал сделает досрочный финал.
Тотал:
3. Глаза цвета Черного моря — 3.49%⬇️
4. Если король проиграет — 2.96%⬇️
5. Мехмед Завоеватель — 2.93%🆕
8. Зависть — 2.70%🆕
11. Бахар — 2.38%⬇️
АВ:
2. Мехмед Завоеватель — 3.21%🆕
3. Зависть — 3.04%🆕
4. Если король проиграет — 2.92%⬇️
5. Бахар — 2.54%⬇️
18. Глаза цвета Черного моря — 1.17%⬇️