Телевизионный кризис 2025: почему закрыли 13 сериалов за один сезон?
Телевизионная индустрия переживает беспрецедентный кризис: с начала осеннего телесезона были закрыты 13 сериальных проектов.
Экономическая нестабильность нанесла существенный удар по телевизионному сектору, что привело к значительному снижению рекламных поступлений. Если в предыдущем году высокие рейтинги способствовали росту доходов, то в текущем периоде инфляционные процессы привели к двукратному падению показателей. Аналитики прогнозируют, что данная тенденция может повлечь за собой дальнейшее сокращение сериального производства.
Среди завершенных проектов текущего сезона 8 новых телесериалов: «Слепая зона», «Плохая кровь», «Страна красивой любви», «Черная шелковица», «Тайный сад», «Фальшивомонетчик», «Любовь, брак, развод» и «Холдинг».
К перечню также добавились пять проектов, стартовавших в предыдущем сезоне: «Камень, ножницы, бумага», «Грязная корзина», «Легенда о черном дереве», «Ложь» и «Дикий». Примечательно, что финальная серия сериала «Дикий», запланированная к показу на прошлой неделе, была перенесена на начало года в связи с решением RTÜK.