Фарах Зейнеп Абдуллах против Нетфликс

Бирсен Алтунташ сообщила о том, что известный сценарист Али Айдын, привлекший внимание своими критическими замечаниями о мире сериалов в последние месяцы, получил поддержку от по поводу его критики в адрес руководства Турция.

Али Айдын, обращаясь к Пелин Дишташ, возглавляющей Турция, заявил: «Вы — наследники Айдына Догана… Я критикую вас так, как вам и подобает, уважаемая Пелин Дишташ… Когда вы были генеральным директором Kanal D, ситуация была такая же. Год 2024… Теперь Нетфликс стал как Kanal D 2000-х, но друзья остались те же, обогащающиеся те же, а беднеющие — теже…».

опубликовала этот пост с комментарием: «Я также задавалась вопросом, почему управляется как канал на YouTube… С нетерпением жду дальнейшего развития событий..».

Отметим, что  Kanal D в 2000-х имел такие хиты как «Запретная любовь» и «В чем вина Фатмагуль». Сейчас сериалы и фильмы Турция регулярно оказываются в топе Нетфликс в мире, пользуясь популярностью у подписчиков платформы. К тому же, Пелин Дишташ не пренебрегает и нишевыми проектами, таким как «Мы встретились в Стамбуле» или «Фатьма». Возможно, вопрос нужно сформулировать иначе: почему в проектах Нетфликс не снимается Фарах Зейнеп Абдуллах?

Читайте также: