Рейтинг за неделю с 4 по 10 марта 2024 года

Рейтинг за неделю

Рейтинг за неделю

Сериал «Не бойся, я с тобой» показал слабый старт в обеих категориях, однако как мы прекрасно знаем, цифры первой серии еще ни о чем не говорят, решающей будет динамика проекта. Впрочем, идея стартовать прямо накануне Священного месяца Рамадан — не самая лучшая.

Сериал «Соседняя комната» не произвел особого впечатления на турецкого зрителя, несмотря на весьма солидную производственную компанию OGM Pictures, от которой мы привыкли видеть большие хиты, и известного сценариста Барыша Гюнгёра. Похоже, попытка разорваться на две части (сценарист также работает над «Зимородком»), ни к чему хорошему не привела. Впрочем, как всегда все покажет дальнейшая динамика.

Сериал «Бахар» потерял 0,33% в тотал, но вырос на 0,72% в АВ. Небольшие колебания аудитории в тотал в начале показа на фоне очень солидных цифр в рейтингах вполне нормальны, а рост в АВ предполагает, что состоятельные и образованные зрители высоко оценили этот проект. Главное для создателей — не потерять то, что привлекло зрителей к просмотру — легкость повествования, юмор и немного драмы.

Сериал «Гора сердца» потерял 0,82% в тотал и 1,46% в АВ. Впрочем, учитывая, что уже сегодня вечером начинается Священный месяц Рамадан, падение аудитории вполне закономерно и особого беспокойства не вызывает. Проект государственного телеканала остается одним из самых популярных сериалов турецкого телевидения и уверенно идет на новый сезон.

Сериал «Клюквенный шербет» потерял 0,76% в тотал 0,92% и в АВ. Учитывая, что уже завтра вечером начинается Священный месяц Рамадан, падение рейтингов практически всех сериалов вполне предсказуемо и прогнозируемо и поэтому никак не повлияет на их дальнейшую судьбу. С таким запасом прочности проект продюсера Фарука Тургута уже готовится к третьему сезону. Напомним, что второй сезон завершится 7 июня.

Сериал «Жемчужные зерна» потерял 0,87% в тотал и 0,30% в АВ. С приближением религиозных праздников колебания аудитории будут более существенными, однако пока это никак не мешает проекту Йылмаза Эрдогана, который является одним из самых популярных сериалов в турецком эфире прямо сейчас. Главное как покажет себя сериал после окончания Священного месяца Рамадан.

Сериал «Основание: Осман» потерял 0,96% в тотал, но вырос на 0,23% в АВ. Проект продюсера Мехмета Боздага прочно удерживает первую позицию в рейтингах среды и является одним из самых просматриваемых сериалов Турции на протяжении уже пяти сезонов. К финалу в конце мая — начале июня он подходит с весьма впечатляющим результатом.

Сериал «Красные бутоны» вырос на 0,43% в тотал и на 1,20% в АВ. Проект продюсера Фарука Тургута продолжает привлекать внимание турецкого зрителя, наблюдается стабильный рост, которому не мешает даже приближение религиозных праздников, что свидетельствует о стабильной аудитории и большом потенциале сериала, который наверняка пойдет на второй сезон.

Сериал «Безграничная любовь» потерял 0,19% в тотал и 0,67% в АВ. Проект продюсера Фатиха Аксоя прочно удерживает свою аудиторию, несмотря на небольшие потери связанные с религиозными праздниками и скорее всего будет продлен на второй сезон.

Сериал «Разведка» потерял 0,14% в тотал, но вырос на 0,31% в АВ. Для такого сложного дня, когда зрители заняты приготовлением к Священному месяцу Рамадан и им совсем не до телевизора, результат вполне достойный и показывает, что проект государственного телеканала уверенно занимает свое место в эфире и наверняка пойдет на следующий сезон.

Сериал «Салахаддин Айюби» потерял 0,43% в тотал и 0,35% в АВ. Проект продолжает иметь хорошие рейтинги, хотя наблюдается некоторое снижение интереса к очередному историческому эпосу продюсера Эмре Конука. Зрителям требуются неожиданные ходы сценария и свежий взгляд, история, которую они видят, пока вызывает ощущение дежавю.

Сериал «Зимородок» потерял 0,76% в тотал и 0,77% в АВ. Хотя падение рейтингов накануне религиозных праздников вполне закономерно, однако тот факт, что зрители уходят уже довольно продолжительное время и рейтинги значительно сократились по сравнению с первым сезоном не может не вызывать закономерный вопрос — нужен ли третий сезон или все-таки лучше вовремя остановиться?

Сериал «Мои братья и сестры» потерял 0,64% в тотал и 1,05% в АВ. Падение достаточно неприятное, но учитывая, что в субботу вышло сразу две новинки, да к тому же приближаются религиозные праздники, ожидаемое. Судьба сериала будет зависеть от того как поведет себя аудитория весной, если она останется стабильной, пусть и небольшой, вполне возможно продление на пятый сезон.

Сериал «Моя прекрасная жизнь» вырос на 0,06% в тотал, но потерял 0,56% в АВ. Проект не стал большим хитом, однако имеет свою стабильную аудиторию и хорошие зарубежные продажи. Если зрители и дальше продолжат просмотр проекта продюсера Керема Чатая, возможно сериал пойдет и на второй сезон.

Сериал «Запах Сундука» вырос на 0,16% в тотал, но потерял 0,42% в АВ. В целом позиции проекта компании O3 Medya остаются стабильными, аудитория сформировалась и особых потрясений можно не ожидать. Если рейтинг останется таким же стабильным весной, скорее всего, сериал будет продлен на второй сезон.

Сериал «Грязная корзина» потерял 0,46% в тотал и 0,23% в АВ. Результаты в тотал остаются вполне приличными, хотя падение в АВ на протяжении уже нескольких серий не может не беспокоить. Продлят ли сериал на второй сезон будет зависеть от результата, который покажет проект в течение следующих недель.

Сериал «Предательство» вырос на 0,38% в тотал и на 0,60% в АВ. Проект продюсера Тимура Савджи остается одним из самых стабильных сериалов турецкого эфира и вполне может быть продлен на третий сезон, если звезда сериала согласится поработать еще год.

Сериал «Дикий» потерял 0,29% в тотал и 0,57% в АВ. Постоянная потеря аудитории становится все более серьезным сигналом для создателей проекта. С таким низким АВ о втором сезоне вряд ли стоит задумываться, однако до конца этого сезона сериал дойдет без особых проблем, учитывая неплохой тотал.

Сериал «Я не могу вписаться в этот мир» потерял 0,56% в тотал и 1,09% в АВ. Потеря в АВ довольно существенная, если проект не сможет вернуть зрителей в ближайшее время, то скорее всего, его ждет финал в конце этого сезона.

Сериал «Омер» потерял 0,10% в тотал и 0,45% в АВ. Само по себе снижение незначительное, но оно продолжается уже не первую неделю и это ставит крест на надеждах поклонников о продлении сериала на следующий сезон. Похоже, история подойдет к своему логическому концу в конце мая — начале июня.

Сериал «Мехмед Завоеватель» потерял 0,11% в тотал, но вырос на 0,08% в АВ. В целом для второй серии это неплохой результат, однако даже небольшая потеря аудитории в первые недели показа вызывает серьезное беспокойство за судьбу проекта. Разумеется, государственный канал даст сериалу достаточно времени для привлечения зрителей, но все же проект должен показать устойчивый, пусть и небольшой рост, чтобы удержаться в эфире надолго.

Сериал «Приговор» потерял 0,48% в тотал и 0,74% в АВ. Впрочем, ничего удивительного в снижении рейтингов во время религиозных праздников нет и это никак не повлияет на дальнейшую судьбу проекта, который дойдет до финала в конце сезона с вполне достойным результатом.

Сериал «Беспощадный» потерял 0,74% в тотал и 0,40% в АВ. Учитывая религиозные праздники, потеря аудитории вполне закономерна, однако многие зрители недовольны сценарием, который вместо экшна сделал акцент на любовный треугольник. Потеря ориентации сценаристов, которые «шли в комнату, попали в другую», может закончиться плохо. Впрочем, для турдизи такие повороты увы, не редкость.

Сериал «Камень, ножницы, бумага» вырос на 1,58% в тотал и на 1,04% в АВ. Несмотря на очень скромный старт на прошлой неделе, проект сумел заинтересовать турецкого зрителя, что еще раз подтверждает тот факт, что рейтинги премьеры не имеют принципиального значения для судьбы турецких сериалов. Главное, чтобы рост продолжался дальше.

Сериал «Спрячь меня» потерял 0,21% в тотал и 0,10% в АВ. Тенденция к снижению рейтингов проекта продюсера Онура Гювенатама стала большим разочарованием для поклонников звезд сериала, однако, похоже, ее уже не переломить. Скорее всего, проект сделает финал в конце сезона.

Сериал «Жар-птицы» вырос на 0,04% в тотал и на 0,56% в АВ. Проект продюсера Мехмета Боздага держится вполне достойно, особенно на фоне сокращения аудитории конкурентов в пятницу, и все же дойдет до конца сезона, несмотря на все пессимистичные прогнозы.

Сериал «Легенда о черном дереве» потерял 0,57% в тотал и 0,06% в АВ. Учитывая, что на госканале самая традиционная аудитория, падение рейтинга накануне религиозного праздника вполне закономерно и тревоги за судьбу проекта не вызывает.

Сериал «Одна любовь» вырос на 0,17% в тотал, но потерял 0,07% в АВ. Рейтинги проекта государственного телеканала остаются слишком низкими, чтобы можно было подумать о продлении на второй сезон, однако вполне возможно сериал может быть продлен на все лето и сделает финал только в августе, такие прецеденты на канале ТРТ1 уже были.

Сериал «Три сестры» потерял 0,41% в тотал, но вырос на 0,01% в АВ. Впрочем, это уже не имеет значения, с такими рейтингами проект телеканала Kanal D не пойдет на четвертый сезон, но этот сезон завершит в положенный срок, так что поклонникам сериала можно просто расслабиться и наслаждаться любимыми героями, с которыми скоро придется попрощаться.

Сериал «Сказка из пепла» вырос на 0,18% в тотал на 0,15% и в АВ. Несмотря на небольшой рост рейтинги проекта государственного телеканала все же разочаровывают. Впрочем, благодаря политике канала ТРТ1 сериал не будет снят с эфира и дойдет до конца сезона. Продление на следующий сезон мало вероятно.

Тотал:
1. Бахар — 9.32%⬇
2. Гора сердца — 8.32%⬇
3. Клюквенный шербет — 7.68%⬇
4. Жемчужные зерна — 7.51%⬇
5. Основание: Осман — 7.19%⬇
6. Красные бутоны — 6.85%⬆
7. Безграничная любовь — 6.03%⬇
8. Разведка — 5.58%⬇
9. Салахаддин Айюби — 5.42%⬇
10. Зимородок — 5.05%⬇
11. Мои братья и сестры — 4.55%⬇
12. Моя прекрасная жизнь — 4.53%⬆
13. Запах сундука — 4.45%⬆
14. Грязная корзина — 4.45%⬇
15. Предательство — 4.26%⬆
16. Дикий — 4.23%⬇
17. Я не могу вписаться в этот мир — 4.16%⬇
18. Омер — 4.15%⬇
19. Мехмед Завоеватель — 4.14%⬇
20. Приговор — 4.10%⬇
21. Беспощадный — 4.05%⬇
22. Камень, ножницы, бумага — 3.75%⬆
23. Опасные улицы — 3.67%⬇
24. Спрячь меня — 3.56%⬇
25. Жар-птицы — 3.43%⬆
26. Легенда о черном дереве — 3.29%⬇
27. Не бойся, я с тобой — 2.85%🆕
28. Одна любовь — 2.61%⬆
29. Три сестры — 2.61%⬇
30. Соседняя комната — 2.32%🆕
31. Сказка из пепла — 1.64%⬆

AB:
1. Бахар — 12.54%⬆
2. Клюквенный шербет — 9.97%⬇
3. Красные бутоны — 9.30%⬆
4. Жемчужные зерна — 9.09%⬇
5. Гора сердца — 7.26%⬇
6. Приговор — 5.19%⬇
7. Разведка — 5.10%⬆
8. Мехмед Завоеватель — 5.00%⬆
9. Основание: Осман — 4.79%⬆
10. Запах сундука — 4.63%⬇
11. Салахаддин Айюби — 4.16%⬇
12. Омер — 3.69%⬇
13. Моя прекрасная жизнь — 3.63%⬇
14. Камень, ножницы, бумага — 3.62%⬆
15. Безграничная любовь — 3.34%⬇
16. Зимородок — 3.27%⬇
17. Предательство — 3.09%⬆
18. Беспощадный — 2.98%⬇
19. Легенда о черном дереве — 2.85%⬇
20. Грязная корзина — 2.85%⬇
21. Жар-птицы — 2.39%⬆
22. Я не могу вписаться в этот мир — 2.36%⬇
23. Спрячь меня — 2.22%⬇
24. Дикий — 2.16%⬇
25. Не бойся, я с тобой — 2.10%🆕
26. Мои братья и сестры — 2.09%⬇
27. Три сестры — 1.92%⬆
28. Сказка из пепла — 1.71%⬆
29. Одна любовь — 1.67%⬇
30. Соседняя комната — 1.64%🆕
31. Опасные улицы — 1.54%⬆