Турецкие сериалы завоевывают мир

Турецкие сериалы

Турецкие сериалы

На 74-м Международном Берлинском кинофестивале заместитель министра культуры и туризма Турции, Батухан Мумджу, заявил о глобальной популярности турецких сериалов, подчеркнув, что они привлекают внимание аудитории во всем мире. Он отметил, что фильмы, поддерживаемые министерством, активно презентуют турецкое кино на ведущих международных кинофестивалях и пользуются успехом в более чем 170 странах, собрав в общей сложности около 750 миллионов зрителей.

Турция, по словам Мумджу, занимает одно из ведущих мест в мире по экспорту кинематографического контента, а турецкие сериалы играют ключевую роль в продвижении турецкой культуры за рубежом.

Иностранные продюсеры проявляют интерес к съемкам в Турции благодаря ее преимуществам, включая климатические условия, разнообразные локации, конкурентоспособные цены, развитую техническую инфраструктуру и квалифицированный персонал. Мумджу также отметил интерес Голливуда к турецким площадкам для съемок, выражая надежду на дальнейшее развитие кинопроизводства в стране.