Чагатай Улусой в центре внимания: тренды и рейтинги

Первая серия сериала «Беспощадный», который стартовал в пятницу 19 января,  вернула Чагатая Улусоя на экраны после семилетнего перерыва. Рейтинг первой серии практически повторил в рейтингах первую серию предыдущего сериала Чагатая на телевидении «Внутри».

Как известно, результат первой серии не является определяющим, все покажет дальнейшая динамика проекта, но все же зрители отреагировали на сериал очень положительно, рейтинги повторных показов оказались вполне приличными, остается лишь дождаться оправдаются ли ожидания поклонников и будет ли дальнейший рост.

Активность пользователей соцсетей показывает, что это вполне возможно. Уже три дня подряд сериалы Чагатая Улусоя «Беспощадный» и «Кюбра» остаются в трендах сети X (бывший твиттер). Также «Беспощадный» за сутки собрал 3 млн 800 тыс. просмотров на Ютуб и возглавляет тренды платформы. Любопытно, что подобные показатели были при старте его конкурента в пятницу сериала «Зимородок». Второй конкурент — сериал «Клюквенный шербет» сумел получить такое количество просмотров через две недели после выхода в эфир первой серии.

Любопытный факт: сериал использовал в своей музыкальной теме песню «Гаддар» от известного анатолийского рок-исполнителя Эркина Корая. Авторские права на эту песню были получены от дочери Эркина Корая, Дамлы Корай. Особое внимание привлек жест, сделанный в первом эпизоде, где имя легендарного артиста было написано на пароме. Дочь Эркина Корая, Дамла была тронута этим жестом, и выразила благодарность команде посчитав этот знак особенно значимым. Похоже, музыкальное сопровождение станет особой «фишкой» этого проекта.