Сериал «Зимородок» теряет популярность из-за сценария второго сезона

Сериал Зимородок

Сериал Зимородок

Сериал «Зимородок», который транслируется на телеканале Star TV, постепенно теряет популярность среди зрителей. По сравнению с рейтингами первого сезона, во втором сезоне сериал потерял более 50% аудитории в категории тотал и более 70% в категории АВ.

Основной причиной этого падения рейтингов является реакция зрителей на сценарий второго сезона. В социальных сетях многие зрители выражают недовольство работой новой сценарной группы. Кроме того, значительные изменения в персонажах подорвали доверие к истории.

Сериал Зимородок

Сериал Зимородок

В то время как «Зимородок» теряет популярность, его главный конкурент, сериал «Клюквенный шербет», напротив, демонстрирует рост рейтингов.

Сериал Зимородок

Сериал Зимородок

Среди проблем, с которыми сталкивается «Зимородок», можно выделить:

  • Постоянное выяснение отношений между персонажами;
  • Диалоги, которые не вызывают отклика у зрителей;
  • Потеря целостности сюжета по сравнению с первым сезоном.

Понимая, что часть зрителей устала от истории, команда проекта ищет способы вернуть их.

Сериал Зимородок

Сериал Зимородок

Одним из шагов в этом направлении стало возвращение в сериал Пелин, персонажа, которого играет Буче Бусе Кахраман. Пелин была одним из самых противоречивых персонажей первого сезона, и ее история привлекла много внимания зрителей. Возвращение Пелин и ее матери Зеррин, которую играет Топрак Саглам, может помочь вернуть интерес зрителей к сериалу.

Сериал Зимородок

Сериал Зимородок

Мерт Рамазан Демир, исполнитель роли Ферита, заявил, что возвращение Пелин было приятным сюрпризом. Он также отказался комментировать слухи о том, что снижение рейтингов сериала связано с его разрывом с Афрой Сарачоглу, исполнительницей роли Сейран.

Читайте также: