Рейтинг за неделю с 28 августа по 3 сентября 2023 года

Рейтинг за неделю

Рейтинг за неделю

Рейтинг за пятницу подарил турецким зрителям начало основного сезона и долгожданное возвращение знаменитого детективного сериала «Опасные улицы». Напомним, что проект был вынужден сделать перерыв из-за болезни продюсера и вот, на экраны после годового перерыва вышел новый 18-й сезон. Стар оказался довольно скромным, впрочем, у сериала всегда была своя преданная аудитория, которая продолжит просмотр любимого проекта что бы ни случилось.

Сериал «Кто сам упал, тот не плачет» вырос на 0,66% в тотал, но потерял 0,05% в АВ. В летнем сезоне проект государственного телеканала может считаться одним из самых успешных, однако цифры все же вызывают некоторое недоумение — неужели турецкие зрители окончательно решили отказаться от просмотра легких летних ромкомов, которые приносили хорошую прибыль продюсерам при относительно небольших затратах. Выживет ли проект в основном сезоне пока не ясно, но шансы дотянуть до зимы у него есть, хотя и небольшие.

Сериал «Даже не заметишь» вырос на 0,44% в тотал и на 0,05%. Хорошая новость для поклонников заключается в том, что телеканал Fox TV решил дать своему проекту небольшой шанс и вместо закрытия на 7-й серии перенес показ на субботу. При благоприятном стечении обстоятельств сериал вполне может дойти до 13-й серии.

Сериал «Тропики» потерял 0,37% в тотал, но вырос на 0,83% в АВ. Проект подходит к началу основного телевизионного сезона с довольно скромным результатом, что означает неизбежный финал в ближайшие недели по мере выхода основных сериалов телеканала. Впрочем, это лето оказалось достаточно неблагосклонным ко всем летникам и сериал не стал исключением.

Сериал «Если очень любишь» вырос на 0,48% в тотал и на 0,60% в АВ. Похоже, перенос на субботу немного помог сериалу, однако с появлением сильных конкурентов, которые вернутся в эфир на следующей неделе, ситуация может ухудшится. Впрочем, учитывая хорошие продажи за рубеж, скорее всего, сериал попытаются довести до 13-й серии.

Сериал «Радость моей жизни» потерял 0,17% в тотал и вырос на 0,24% в АВ. Для основного сезона это очень скромный результат. Посмотрим как покажет себя проект в дальнейшем, но пока перспективы того, что он задержится в эфире более чем скромные.

Сериал «Голубая клетка» вырос на 0,25% в тотал и на 0,01% в АВ. Впрочем, это уже не имеет значения, как стало известно, следующая серия станет для проекта телеканала Show TV последней: руководство недовольно низкими рейтингами и снимает сериал с показа.

Тотал:
1. Опасные улицы — 4.31%🆕
2. Кто сам упал, тот не плачет — 3.37%⬆
3. Даже не заметишь — 2.60%⬆
4. Тропики — 2.34%⬇
5. Если очень любишь — 1.94%⬆
6. Радость моей жизни — 1.55%⬇
7. Голубая клетка — 1.05%⬆

АВ:
1. Опасные улицы — 2.73%🆕
2. Тропики — 2.42%⬆
3. Кто сам упал, тот не плачет — 1.86%⬇
4. Даже не заметишь — 1.85%⬆
5. Радость моей жизни — 1.80%⬆
6. Если очень любишь — 1.32%⬆
7. Голубая клетка — 0.71%⬆