На создателей сериала «Клюквенный шербет» подали в суд

Клюквенный шербет

Клюквенный шербет

Бирсен Алтунташ сообщает, что менеджер Жюлиде Кар отправилась в суд по поводу популярного сериала «Клюквенный шербет / Kızılcık Şerbeti». Она утверждает, что сценарий сериала, который выходит на экранах с 28 октября, был написан на основе ее истории. В 2019 году она отправила историю по электронной почте в компанию Gold Film. Однако представленный в арбитражный суд документ показал, что электронное письмо Жюлиде Кар было отправлено не в компанию Gold Film, а в NTC Medya, а также в другую продюсерскую компанию.
Несмотря на это, Жюлид Кар настаивала на том, что владелец NTC Medya Мехмет Йигит Алп и владелец Gold Film Фарук Тургут являются друзьями, и предположила, что Мехмет Йигит Алп мог рассказать историю Фаруку Тургуту. Юристы компании-производителя заявили, что история Жюлиде Кар не имеет ничего общего с «Клюквенным шербетом / Kızılcık Şerbeti».

Поскольку стороны не смогли достичь соглашения в ходе предварительного согласования, был составлен протокол о несогласии. Вопрос будет решать суд.

Читайте также: