Бирсен Алтунташ выиграла суд против бывшего работодателя

Бирсен Алтунташ

Бирсен Алтунташ

Бирсен Алтунташ опубликовала следующее сообщение в своих аккаунтах в социальных сетях: «Примерно 4 года я проработала главным редактором развлекательных новостей на телеканале tv100. В воскресенье они разместили рекламу передачи «Выборы», построенной на основе права, законности и справедливости, но, к сожалению, оказалось, что руководство не имеет никакого понимания о правах, законности, особенно о правах женщин, труде журналистов! Несмотря на то, что они знали, что информация в моей статье была верной, они необоснованно расторгли мой контракт всего за один день. И это еще не все, в этом тяжелом экономическом кризисе, в инфляционной среде, они не выплатили мне все мои заслуженные платежи, включая законное «выходное пособие»…

Канал, который получал сотни раз больше прибыли от моего труда, чем должен был, только благодаря социальным платформам, особенно YouTube, недооценил мой труд. В течение всего этого времени я вынуждена была пройти через боль судебного процесса, чтобы защитить свои законные права, и сегодня утром мое первое дело закончилось в мою пользу. Я благодарна своему адвокату Волкану Алкылычу.

В этой связи, я хочу отметить, что, несмотря на то, что я внесла огромный вклад в продвижение канала с тысячами эксклюзивных новостей, tv100 оказался неспособен дать объективные причины и незаконно отказывается выплатить мне компенсацию. На самом деле, это проблема не только моей ситуации… У меня еще есть другие дела, связанные с другими незаконными и неправомерными действиями. Моя самая большая мечта — чтобы в новой Турции все работники, женщины и труженики прессы отстаивали свои законные права. Надеюсь, что мы услышим хорошие новости о восстановлении прав ущемленных и компенсацию нанесенного им ущерба…»