Продюсер Онур Гювенатам сядет в тюрьму?

Онур Гювенатам

Онур Гювенатам

Прокуратура запросила шесть лет заключения для продюсера компании OGM Pictures Онура Гювенатама по обвинению в «причинении смерти по неосторожности» Хасану Каратаю, который погиб в результате падения со лестницы на съемках сериала «Дар / Атие». Обвинения против художественного руководителя Дениз Кобанбай были сняты.

На заседании 50-й уголовной судебной палаты Стамбула присутствовали адвокаты Онура Гювенатама, Маруф Кемал Явуз, и Дениза Кобанбая, Сюрейя Игитбаши. Адвокат Кобанбая, Игитбаши, заявил о том, что в первом экспертном заключении ее клиент не был признан виновным, а во втором он был обвинен в нарушении, вызванном неправильным руководством, и потребовал оправдания своего клиента.

Адвокат Гбвенатама, Явуз, сослался на два разных экспертных заключения в деле и заявил: «Оба заключения противоречат друг другу. Прокурор не может дать свое мнение до устранения этих противоречий. Нет связи между моим клиентом, пострадавшим и событием, поэтому не может быть рассмотрены вопросы его вины и ответственности. Мы просим оправдать нашего клиента, и для устранения противоречий между двумя заключениями необходимо отправить дело на экспертизу третьему специалисту.».

Суд решил отклонить запросы на новую экспертизу, поскольку они не принесут ничего нового в дело, учитывая заключения, собранные в деле, и все материалы дела.