История первого гангстера Турции станет сериалом

Неджет Элмас

Неджет Элмас

Журналист Сина Кологлу сообщает о том, что компания Ay Yapim начинает подготовку к экранизации увлекательной истории жизни одного из самых известных турецких грабителей банков Неджета Элмаса. Сериал выйдет на одной из цифровых платформ, скорее всего на Нетфликс. Разрешение на работу над биографическим сериалом уже получено у сына Неджета.

Жизнь Неджета Элмаса похожа на захватывающий голливудский триллер. В ней есть ограбления, джентльменское отношение к жертвам во время блестящих операций, любовь, побег, а также перерождение. В тюрьме Неджет принял ислам и полностью изменился. Выйдя по амнистии в 74-м году он стал владельцем небольшого ларька в районе Бешикташ, занимаясь благотворительностью и умер в 2017 году в Анталье.

Ченгиз Эрдинч написал книгу «Гангстер — 12 дней в Стамбуле / История первого гангстера Турции Недждета Элмаса». Вероятно, именно она ляжет в основу сценария, однако пока Ay Yapim только ведет переговоры о приобретении права на произведение. В каком направлении будет рассказана эта история еще не известно.