Что происходит с сериалом «Клюквенный шербет»?

Клюквенный шербет

Клюквенный шербет

Команда юристов телеканала Show TV вчера подала апелляцию в суд в связи с решением цензора RTÜK о приостановке вещания сериала и наложении штрафа в размере 1,5 миллиона турецких лир. Решение было вынесено после того, как RTÜK обратил внимание на двухминутную сцену в сериале, где героиня Нурсема была выброшена из окна в брачную ночь. RTÜK считает эту сцену плохим примером в сфере насилия в отношении женщин.

Вчерашнее заседание не принесло окончательного решения, и оно ожидается к пятнице. Компания Gold Film продолжает съемки сериала, и если апелляционное решение будет положительным, сериал будет показан в эфире. Однако, если иск Show TV будет отклонен, то в эфире не будут показаны серии 7, 14, 21, 28 апреля и 5 мая.

Кроме того, телеканал Show TV сообщил, что в этом часовом поясе будут транслироваться документальные фильмы, присланные каналу RTÜK. В своем заявлении, опубликованном вчера, Синдикат актеров выразил обеспокоенность тем, что команда сериала будет подвергаться лишениям в течение 5 недель до финала сезона в условиях экономического кризиса, а также осудил решение цензуры.

Читайте также: