Аслыхан Гюнер сыграет мать Ататюрка

Известная актриса Аслыхан Гюнер, которая недавно закончила съемки в фильме Махсуна Кырмызыгюля «Вопрос престижа», снова появится перед зрителями в биографическом фильме.

На этот раз Аслыхан сыграет главную роль в фильме «Зубейде: матери и сыновья» (Zübeyde Analar Oğullar), который рассказывает о жизни матери первого президента и основателя современной Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка — Зубейде Ханым в молодые годы. Фильм производства Нури Йылдырыма, Зейнеп Гюнгор и Альпера Тосуна, написанный сценаристом Ильбером Текинсоем, будет режиссировать Дженк Яз.

Подготовка к проекту почти завершена, и 13 марта выйдет на съемочную площадку в Бергаме. В фильме, запланированном к выпуску на 100-летие Республики 29 октября 2023 года, рассказывается о неизвестных ранее сторонах жизни Зубейде Ханым и о том, какую важную роль она сыграла в судьбе Мустафы Кемаля и Турецкой Республики.

Актер, который сыграет Мустафу Кемаля, также уже определен — это Алиджан Юджесой. Кроме того, в проекте примут участие Ульвие Караджа, Эмре Кынай, Деврим Нас, Айберк Аладар, Вильма Эллес, Эдже Байкал и Тургай Танулку.

Читайте также: