Турецкие звезды сотрудничают с фондом AHBAP

Землетрясение в Турции

Землетрясение в Турции

Активная помощь турецких звезд пострадавшим во время землетрясения продолжается. Координирует усилия людей, желающих помочь людям, Фонд Халюка Левента. Что мы знаем об этой организации?

Ассоциация AHBAP была основана в 2017 году музыкантом и певцом Халюком Левентом, который по опросам общественного мнения возглавляет список самых уважаемых людей Турции. Филиалы организации действуют в 68 городах страны. Она оказывает помощь как в случаях чрезвычайных ситуаций, так и на постоянной основе, обучает, оказывает медицинскую и гуманитарную помощь, проводит тренинги, дает гранты деятелям науки и искусства.

Халюк Левент — непререкаемое имя в турецком обществе, которому безусловно доверяет и элита, и простые люди. Не удивительно, что именно его Фонд стал в эти дни источником информации о том как можно помочь пострадавшим от землетрясения. Добровольные помощники Фонда, которые занимаются распределением поступающих средств и доставкой гуманитарной помощи в зону бедствия, хорошо известны всей Турции.

Сам основатель Фонда, который вернулся в Стамбул для решения проблем с логистикой, сообщил, что опирается на верных друзей. Ему помогают Кыванч Татлытуг, Кенан Имирзалыоглу, Озге Озпиринджи, Октай Кайнарджа, Кыванч Касабалы, Ирем Хельдваджиоглу, и многие другие звезды, которые находятся в координационном центре фонда AHBAP. Людям в зоне бедствия нужны палатки, генераторы, солнечные батареи.

Как признался в телефонном разговоре с журналистами Кыванч Татлытуг, его сердце никогда в жизни так не болело. Он снова сотрудничает с AHBAP и делает все необходимое. Времени очень мало.

Читайте также: