Турецкие звезды помогают пострадавшим от землетрясения

Землетрясение в Турции

Землетрясение в Турции

После страшного землетрясения 6 февраля, потрясшего Турцию, множество турецких звезд немедленно откликнулось на просьбы о помощи и организовало сбор средств для пострадавших.

Организацией сбора занимается Халюк Левент, известный не только как певец, но и как основатель фонда, который помогает жертвам катастроф. Он сообщил, что его друзья, турецкие звезды, массово откликнулись на трагедию и вносят значительные пожертвования фонду, который будет помогать жертвам землетрясения.

Кроме того, многие звезды помогают лично. Кыванч Татлытуг, который пожертвовал 200 тыс. турецких лир, занимается логистикой Фонда (отправка помощи в зону бедствия, размещение пострадавших, обеспечение питанием). Бурак Дениз, Альп Навруз, Биге Онал, Бурджу Бириджик, и Айтач Шашмаз, Берк Октай, Гезде Кансу, Йилдыз Чагры Атиксой, Демет Оздемир, Батухан Караджакая, Феяз Шерифоглу и многие другие работают на пунктах сбора и сортировки помощи.

Некоторые турецкие актеры отправились в зону бедствия в составе караванов с гуманитарной помощью, которую послали все продюсерские кинокомпании Турции, остановившие съемки сериалов и фильмов. Сейчас в качестве волонтеров в зоне бедствия работают Арас Булут Ийнемли, Ибрагим Челиккол, и другие.