Рейтинг за неделю с 9 по 15 января 2023 года

Рейтинг за неделю

Рейтинг за неделю

Рейтинг за понедельник подарил турецким зрителям еще один сериал продюсера Онура Гювенатама «Омер», который стартовал достаточно уверенно и ровно во всех трех категориях. Понравился ли проект компании OGM Pictures также как и предыдущие работы продюсера покажет последующая динамика, но пока впечатление от сериала у пользователей соцсетей очень положительное.

Рейтинг за вторник подарил турецким зрителям новый сериал «Принцесса без короны», который по давней привычке продюсера Фатиха Аксоя является ремейком популярной дорамы. Старт серила средний, но не провальный. Его судьбу решит дальнейшая динамика.

Рейтинг за пятницу подарил турецким зрителям новый сериал продюсера Мехмета Боздага «Жар-птицы», который впервые отошел от привычной исторической тематики и решил попробовать современный жанр. Первый блин получился не комом, сериал сразу же взял планку более 8%. Похоже, нас ожидает новый хит, а может и суперхит, все будет зависеть от последующей динамики проекта.

Сериал «Зимородок» потерял 1,18% в тотал и 0,66% в АВ. Похоже, новый конкурент серьезно оттянул на себя зрителя. Вернется ли аудитория на следующей неделе к привычному проекту или же останется смотреть новичка — вот главная интрига следующей недели.

Сериал «Основание: Осман» вырос на 1,86% в тотал и на 0,45% в АВ. Прекрасные показатели, которые свидетельствуют не только о хорошем рейтинге исторического сериала Мехмета Боздага, но и об общем поднятии интереса к телевизионным проектам. Как поведет себя аудитория в дальнейшем не совсем ясно, однако для этого сериала подобная тенденция стала настоящим подарком.

Сериал «Гора сердца» потерял 0,13% в тотал и 0,95% в АВ. Впрочем, для одного из главных лидеров турецкого эфира такие колебания не имеют никакого значения. Аудитория проект телеканала ТРТ1 любит и остается ему преданной уже много лет.

Сериал «Братство» вырос на 0,56% в тотал и остался на прежних позициях в АВ. Еще один очень стабильный сериал телеканала ATV с высокими рейтингами, который наверняка пойдет на следующий сезон. Единственный вопрос, который волнует поклонников — когда же вырастут эти сериальные школьники? Или им придется остаться в школе на четвертый год?

Сериал «Девушка за стеклом» вырос на 0,48% в тотал, но потерял 0,51% в АВ. В целом проект продюсера Онура Гювенатама остается в числе самых востребованных сериалов турецкого эфира уже третий год подряд. Аудитории нравится и неспешность повествования, и внимание на детали. А значит, только тремя сезонами дело может не ограничиться.

Сериал «Я не могу вписаться в этот мир» вырос на 0,21% в тотал и на 0,23% в АВ. В целом проект Октая Кайнарджа вполне уверенно чувствует себя в эфире и не собирается сдавать позиции, несмотря на появление новых конкурентов и это очень хороший показатель, гарантирующий продолжение показа и на этот сезон, и возможно на следующий.

Сериал «Альпарслан: Великие Сельджуки» потерял 0,27% в тотал и 0,63% в АВ. Сказалось и появление новичка (по традиции зрители любят посмотреть что там за новинка), и обычное колебание, которое мало отражается на судьбе проекта, который вполне может пойти и на третий сезон, если получится уговорить Барыша Ардуча.

Сериал «Предательство» потерял 0,05% в тотал и 0,04% в АВ. Падение незначительное, в пределах статистической погрешности. Проект Тимура Савджи имеет устойчивый интерес зрителей, что порой важнее, чем внезапные подъемы с последующими падениями.

Сериал «Организация» потерял 0,58% в тотал, но вырос на 0,42% в АВ. В целом проект государственного канала стабильно остается в топ 10 самых популярных сериалов Турции и с такими рейтингами спокойно пойдет на следующий сезон.

Сериал «Запретный плод» потерял 0,27% в тотал и 0,36% в АВ. Несмотря на небольшое снижение, вызванное появлением интересного новичка, особой опасности оно для дальнейшей судьбы проекта не представляет. Напоминаем, что в планах продюсера Фатиха Аксоя все же завершить легендарный сериал про «большую женскую дружбу» в конце этого сезона.

Сериал «Судебный процесс» потерял 0,29% в тотал и 0,65% в АВ. Несмотря на небольшие колебания аудитории, и во втором сезоне сериал продюсера Керема Чатая остается одним из самых востребованных у турецких зрителей и его судьбе ничто не угрожает.

Сериал «Лучик света» потерял 0,54% в тотал и 0,98% в АВ. Снижение в тотал у проекта идет уже на протяжении длительного времени, но оно не очень существенное. Как поведет себя аудитория дальше зависит от того насколько сильным окажется новый конкурент с похожей, женской тематикой.

Сериал «Три сестры» потерял 2,01% в тотал и 2,18% в АВ. Падение очень существенное и должно сильно озадачить создателей проекта. Возможно оно связано с появлением новичка, который оттянул на себя женскую аудиторию, а возможно с финалом популярного кулинарного шоу «Мастер шеф». В любом случае такое падение ничего хорошего не сулит и нужно что-то срочно предпринять, чтобы исправить ситуацию.

Сериал «Жизнь как она есть» вырос на 0,72% в тотал и на 0,23% в АВ. Единственный летний сериал, который уцелел в основной сезон и чувствует себя уверенно. Стабильность — вот кредо продюсеров проекта.

Сериал «Эта девушка» вырос на 0,78% в тотал и на 0,04% в АВ. Проект телеканала D на редкость стабилен, хотя первоначально и не вызывал особого энтузиазма у экспертов. Если он будет показывать такие же результаты и в зимне-весеннем сезоне, то не исключено продление еще на один сезон.

Сериал «Крупье» вырос на 0,50% в тотал, но потерял 0,14% в АВ. Хотя проект продюсера Онура Гювенатама и не показывает таких выдающихся результатов как супер успешный «Зимородок», который делает его же компания, но цифры вполне приличные и еще раз доказывают, что компания OGM Pictures является сейчас одной из самых успешных на медиарынке Турции.

Сериал «Клюквенный шербет» потерял 0,72% в тотал и 0,42% в АВ. Еще один проект пятницы, который пострадал от прихода нового мощного конкурента. Впрочем, как себя поведет турецкий зритель пока сложно сказать, возможно на следующей неделе все вернется на круги своя. А возможно станет только хуже.

Сериал «Сердечная боль» потерял 1,06% в тотал и 0,60% в АВ. Еще один «женский» проект, который понес существенные потери от появления нового конкурента и кулинарным финалом, хотя АВ и удержался от катастрофического падения. Вполне возможно, что на следующей неделе рейтинги несколько исправятся.

Сериал «Прекрасные дни» потерял 0,52% в тотал и 0,72% в АВ. Уживаясь рядом с рейтинговыми чемпионами, проект чувствует себя нормально. Рейтинг позволяет ему спокойно дойти до конца сезона.

Сериал «Шанс моей жизни» потерял 0,46% в тотал и 0,98% в АВ. Увы, телеканал Fox TV снова не угадал с проектом. Чем больше менеджеры набирают сериалов, тем меньше получается «выхлоп». Возможно все же следует переходить от количества к качеству?

Сериал «Доброта» потерял 0,52% в тотал и 0,01% в АВ. Впрочем, это уже не имеет значения, до финала проекта осталось всего две серии. Увы, в этом сезоне мощные новички буквально отняли у сериала весь его потенциал. Турдизи жесток.

Сериал «Кавалерия» потерял 1,05% в тотал и 0,48% в АВ. Увы, проект явно не зашел аудитории и с этим уже ничего не поделаешь. Сериал будут тащить из последних сил до 13-й серии. Получится ли это или все-таки рейтинги скажут свое веское слово пока не понятно.

Сериал «Нулевой день» вырос на 0,04% в тотал, но потерял 0,18% в АВ. Еще один пробуксовывающий проект телеканала TV8, который никак не может найти ключик к сердцу турецкого зрителя. Владелец канала зря отказался от сотрудничества с ведущими производителями, сделав ставку на собственное производство. Ведущими они стали не просто так.

Сериал «В конце ночи» вырос на 0,13% в тотал и на 0,20% в АВ. Цифры проекта не очень радуют его создателей, однако телеканал гарантировал показ до конца сезона и пока держит свое обещание. Главное, чтобы не было дальнейшего падения в рейтингах, когда и самые крепкие обещания могут стать пылью.

Сериал «Барбарос Хайреддин» потерял 0,33% в тотал и 0,85% в АВ. Затея со вторым сезоном и с полной перезагрузкой исторического проекта была неудачной с самого начала и рейтинги большим сюрпризом не стали. Но учитывая, что сериал выходит на госканале, до конца сезона он все же доползет.

Сериал «Ловушка» потерял 0,36% в тотал, но вырос на 0,13% в АВ. Увы, событием проект телеканала TV8 не стал, несмотря на все старания его владельца Аджуна Илиджалы. Спасает лишь то, что у канала есть контентная политика и бросать проект на полпути менеджеры не намерены. Ловушка сделает финал на 26-й серии, полностью рассказав свою историю.

Сериал «Городской доктор» потерял 0,10% в тотал, но вырос на 0,04% в АВ. Впрочем, это уже не имеет значения, съемки проекта завершены и он сделает финал через две недели.

Тотал:
1. Зимородок — 13.24%⬇
2. Основание: Осман — 11.90%⬆
3. Гора сердца — 11.13%⬇
4. Братство — 9.65%⬆
5. Жар-птицы — 8.50%🆕
6. Девушка за стеклом — 7.57%⬆
7. Я не могу вписаться в этот мир — 7.53%⬆
8. Альпарслан: Великие Сельджуки — 7.23%⬇
9. Предательство — 7.10%⬇
10. Организация — 7.04%⬇
11. Запретный плод — 6.76%⬇
12. Судебный процесс — 6.19%⬇
13. Лучик света — 5.59%⬇
14. Три сестры — 5.59%⬇
15. Жизнь как она есть — 5.44%⬆
16. Эта девушка — 5.00%⬆
17. Омер — 4.46%🆕
18. Крупье — 4.37%⬆
19. Клюквенный шербет — 4.21%⬇
20. Сердечная боль — 3.82%⬇
21. Прекрасные дни — 3.81%⬇
22. Принцесса без короны — 3.65%🆕
23. Шанс моей жизни — 3.38%⬇
24. Доброта — 2.72%⬇
25. Кавалерия — 2.36%⬇
26. Нулевой день — 2.08%⬆
27. В конце ночи — 2.01%⬆
28. Барбарос Хайреддин — 1.74%⬇
29. Ловушка — 1.63%⬇
30. Городской доктор — 1.17%⬇

АВ:
1. Зимородок — 9.91%⬇
2. Гора сердца — 9.25%⬇
3. Основание: Осман — 7.75%⬆
4. Организация — 7.59%⬆
5. Судебный процесс — 7.49%⬇
6. Альпарслан: Великие Сельджуки — 6.87%⬇
7. Девушка за стеклом — 6.77%⬇
8. Запретный плод — 5.77%⬇
9. Клюквенный шербет — 5.55%⬇
10. Жар-птицы — 5.33%🆕
11. Я не могу вписаться в этот мир — 5.15%⬆
12. Предательство — 5.04%⬇
13. Сердечная боль — 4.94%⬇
14. Братство — 4.77%=
15. Омер — 4.48%🆕
16. Жизнь как она есть — 4.05%⬆
17. Крупье — 4.04%⬇
18. Три сестры — 3.91%⬇
19. Принцесса без короны — 3.29%🆕
20. Лучик света — 2.93%⬇
21. Прекрасные дни — 2.52%⬇
22. Эта девушка — 2.51%⬆
23. Нулевой день — 2.17%⬇
24. Городской доктор — 1.93%⬆
25. Шанс моей жизни — 1.85%⬇
29. Доброта — 1.80%⬇
27. В конце ночи — 1.72%⬆
28. Кавалерия — 1.57%⬇
29. Ловушка — 1.56%⬆
30. Барбарос Хайреддин — 1.56%⬇