Топ-10 турецких сериалов в поисковике Google

Топ-10 турецких сериалов в поисковике Google

Топ-10 турецких сериалов в поисковике Google

В среду 7 декабря в турецком офисе компании Google прошла новогодняя вечеринка, на которой были подведены итоги 2022 года. Google официально представил топ 10 самых разыскиваемых слов в Турции в каждой категории, включая и самые популярные сериалы.

Самыми разыскиваемыми турецкими сериалами в трендах поисковика в Турции в 2022 году стали:

10. Три куруша / Üç Kuruş. Несмотря на то, что сериал не вызвал большой энтузиазм у турецких зрителей и был закрыт после первого сезона, пользователи Интернет отнеслись к нему весьма благосклонно.

9. Судебный процесс / Yargı. Один из самых успешных сериалов Турции, который второй сезон подряд вызывает интерес у турецких зрителей и успешно продается за рубеж.

8. Красивее чем ты / Senden Daha Güzel. Романтические летние комедии традиционно вызывают интерес у молодой аудитории, которая с большей охотой пользуется современными технологиями, в том числе и поисковиками. Увы, рейтинги сериала оказались не столь хорошими как популярность в сети и он довольно быстро был закрыт из-за низких рейтингов.

7. Заключенный / Mahkum. Проект известного продюсера Фатиха Аксоя очень успешно стартовал в турецком эфире, вызвав немалый интерес у зрителей. Увы, как только закончился сценарий оригинального корейского сериала, на основе которого и делался турецкий проект, сценаристы не смогли удержать интерес аудитории и проект сделал досрочный финал.

6. Полночь в отеле Пера Палас / Pera Palasta Gece Yarısı. Сериал цифровой платформы Нетфликс, который вызвал большой интерес и турецкого и международного зрителя. Историческое фэнтэзи оказалось востребованным жанром и не удивительно, что уже летом начнутся съемки второго сезона популярного шоу.

5. Эршан Кюнери / Erşan Kuneri. Еще один сериал Нетфликс, который оказался невостребованным у международных подписчиков Нетфликс, но произвел немалый фурор в Турции. Этому есть простое объяснение — национальный юмор часто не очень понятен людям, которые не принадлежат этой культуре, однако комедийные сериалы и фильмы часто становятся лидерами рейтингов.  

4. Пыльный берег / Tozlu Yaka. Летний сериал, который ожидаемо вызвал интерес у молодежной аудитории, чем и объясняется интерес к нему в поисковых системах. Увы, на телевизионные рейтинги это не повлияло: проект находится внизу рейтинговой таблицы.

3. Жизнь как она есть / Gelsin Hayat Bildiği Gibi. Хотя сериал начался летом и достаточно большая часть сюжета посвящена молодежному касту, его нельзя назвать типичным летним сериалом. Проект успешно удерживается в рейтингах и вызывает немалый интерес не только в соцсетях, но и у обычных зрителей.

2. Услышь меня / Duy Beni. И снова летняя молодежная история возглавляет поисковые запросы, давая ясное представление о том какая именно возрастная группа наиболее активно пользуется цифровыми технологиями. И снова, увы, это никак не влияет на рейтинги. Сериал уже сделал финал из-за низкого интереса к нему зрителей.

1. Зимородок / Yalı Çapkını. На этот раз и интересы молодой аудитории пользующейся современными технологиями и аудитории постарше, которая смотрит телевизор, полностью совпали. Сериал компании OGM Pictures не только возглавляет тренды Google, но и рейтинги Турции, став самым просматриваемым сериалом этого года.

На вечеринке объявления итогов года присутствовали многие турецкие знаменитости, среди которых были замечены Ханде Эрчел, Эзги Мола, Бенсу Сорал, Мирай Данер, Щюкрю Озйылдыз, и многие другие.

Читайте также: