Церемония награждения «Человек года» от журнала GQ Turkey

GQ Turkey

GQ Turkey

Берк Октай, Ураз Кайгыралоглу, Мерве Диздар, и другие турецкие звезды получили награды журнала GQ Türkiye на церемонии, которая прошла в четверг в Стамбуле.

В четверг 1 декабря в Стамбуле состоялась десятая церемония вручения наград «Человек года» от журнала GQ Türkiye. Турецкие звезды с удовольствием демонстрировали свои достаточно откровенные наряды на красной ковровой дорожке и принимали награды из рук организаторов. Ведущими церемонии были Эдже Сюкан и Тансель Онгель.

Берк Октай, который получил награду как «Лицо турецкого экрана 2022 года», поблагодарил свою семью и особенно свою супругу Йылдыз Чагры Атиксой за поддержку. Напомним, что сейчас актер снимается в сериале «Лучик света», который пользуется популярностью, однако не является самым большим хитом турецкого эфира, поэтому награда многих зрителей удивила.

Знаменитый певец Кенан Догулу, который был выбран «Иконой года», получил награду из рук своей супруги Берен Саат. Прямо на сцене он трогательно признался в любви к жене, заявив, что некоторые чувства никогда не заканчиваются. Он также поблагодарил свою публику, которая продолжает его поддерживать после 30 лет на сцене.

Театральная постановка «Амадей», главные роли в которой исполнили Керем Алышык, и Тансу Бичер получила награду за «Выдающееся достижение года».

Мерве Диздар, известная зрителям по сериалу «Квартира невинных» была выбрана «Женщиной года». Она получила награду из рук своего партнера в мюзикле «Алиса в стране чудес» Щюкрю Озйылдыза. Мерве поблагодарила женщин, которые изменили ее жизнь и пожелала, чтобы следующий год стал годом без насилия.

Награду как «Лучший комик года» из рук знаменитой актрисы Гюльсе Бирсел получил Чаглар Чорумлу.

«Лучшим актером года» стал Ураз Кайгыралоглу, что немало удивило поклонников турецкого шоу-бизнеса. Сериал «Три куруша», в котором он снялся в этом году, оказался неудачным и был закрыт из-за низких рейтингов. Многие возмутились, указав, что были гораздо более успешные актеры, получившие большое признание аудитории в этом году.

Не обошлось по традиции без скандала. Ураз Кайгыралоглу получил свою награду из рук Джема Йылмаза. В своей речи на сцене он признался, что пережил нелегкие дни, когда его бывшая супруга Мелис Иштен попала в аварию. Тогда он понял как пусты все их волнения и тревоги повседневной жизни. В это время ведущий Тансел Онгел и обсуждали что-то за его спиной и Джем рассмеялся. Ураз повернулся к комику и упрекнул его: «Я говорю о серьезных вещах».

По признанию поклонников в этом году многие награды вызвали их удивление, а где-то и расстроили их. Зато по традиции было много обсуждений невероятных нарядов, в которых турецкие звезды пришли на церемонию. Похоже, именно этим она и запомнится турецкой публике.

Читайте также: