Отказ от премии «Золотая бабочка» — новая мода турецких звезд

Золотая бабочка

Золотая бабочка

И без того сомнительная церемония вручения наград «Золотая бабочка» получила еще один скандал. Именитые звезды один за другим отказываются от номинаций и выглядит это все очень некрасиво.

Каждый год церемония вручения одной из самых обсуждаемых турецких наград «Золотая бабочка» вызывает все больше и больше полемики. Дошло до того, что престиж статуэтки стремительно упал в последние годы, ее раскритиковали все, включая президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, а получение некогда престижной награды становится все менее желаемым среди турецких звезд.

В этом году скандал разразился до начала церемонии, запланированный на декабрь. Ряд уважаемых звезд старшего поколения, среди которых Вахиде Перчин, Сумру Явруджук, Бенну Йылдырымлар, Ишыл Юджесой, Назан Кесал, Чаган Ырмак объявили о своем отказе от номинации на премию «Золотая бабочка», так как выбор победителя по их мнению является несправедливым.

Последним отказавшимся стал известный певец Тан Ташчи с уже стандартной формулировкой об отсутствии независимости жюри и неэтичности выбора победителей. Ему ответил другой известный певец Синан Акчил, который заявил, что люди, отказывающиеся от награды прекрасно знают, что и так бы ее не получили. Вот такая новая мода заявить о себе.