Мерт Рамазан Демир: 5 неожиданных фактов

Мерт Рамазан Демир

Мерт Рамазан Демир, который оказался в центре внимания зрителей после головокружительного успеха сериала «Зимородок», вызывает большой интерес аудитории. Что мы знаем об актере прямо сейчас?

Факт 1. Мерт Рамазан родился в Стамбуле в 1998 году. В старших классах он мечтал стать футболистом или баскетболистом и профессионально занимался спортом.

Факт 2. Решение стать актером юноша принял неожиданно, во время чтения пьесы «Гамлет». Он получил профессиональное актерское образование в «Академии коммуникаций» и актерской студии Мишель Даннер, где познакомился с известными режиссерами.

Факт 3. Первой работой в кино молодого актера была небольшая роль в фильме афганского режиссера Сони Нассери «Я — это ты», который попал в шорт-лист одной из самых престижных кинопремий Золотой Глобус.

Факт 4. Активно снимается в проектах цифровых платформ и Нетфликс. Хотя его фильм «НЛО» не произвел большого впечатления на зарубежного зрителя, однако талант Мерта оценили. Известный продюсер Тимур Савджи предложил ему одну из главных ролей в новом сериале Нетфликс «Шахмеран», где его партнерами стали и Бурак Дениз.

Факт 5. Первый телевизионный сериал с участием Мерта Рамазана Демира «Учитель» оказался не очень удачным и был закрыт досрочно. Однако во время работы над проектом он познакомился с Афрой Сарачоглу, которая также играла одну из ролей в сериале. Их взаимодействие было по достоинству оценено продюсером Онуром Гювенатамом, который предложил молодым актерам главные роли в своем сериале «Зимородок». Успех этого проекта стал для молодой звезды путевкой на вершины турецкого шоу-бизнеса. Сможет ли он закрепить свой успех в беспощадной конкурентной борьбе покажет время.

Читайте также: