Вахиде Перчин отказалась от «Золотой бабочки»

Премия «Золотая бабочка» еще не объявила своих победителей, но уже получила новый скандал. На этот раз, одна из самых значимых турецких актрис Вахиде Перчин, отказалась от номинации, объяснив свое решение коррупцией жюри и отсутствием честного выбора.

Одна из самых любимых турецких актрис старшего поколения вернулась на экраны в новом сериале компании TIMS&B «Предательство / Aldatmak», который вызвал большой интерес у турецких зрителей, являясь новым лидеров рейтингов четверга. Вахиде известна не только как звезда турецкого экрана, но и как активный общественный деятель, именно она возглавляет актерский профсоюз Турции.

Не удивительно, что актриса не боится говорить неудобную правду. Как объявила в своем аккаунте в Инстаграм, она отказалась от номинации «Лучшая женская роль» на 48-й церемонии вручения премии «Золотая бабочка», проводящейся под патронажем бренда Pantene. Актриса объяснила свое решение тем фактом, что не считает данную премию справедливой. Выборы кандидатов уже давно не проводятся честно.

Отметим, что скандалы, связанные с когда-то самой престижной кинопремией в Турции, случаются каждый год. Не удивительно, что настоящие звезды, к коим несомненно относится Вахиде Перчин, отказываются участвовать в этом дешевом балагане, давно потерявшем свой прежний престиж.

Читайте также: