Новый фильм режиссера Джана Улкая

Джан Улкай

Джан Улкай

Джан Улкай, хорошо знакомый зрителям по прекрасным фильмам «Айла» и «Бумажные жизни», стал режиссером фильма о выдающемся турецком пара спортсмене, которого многие называют «турецким Месси».

Джан Улкай, известный по фильмам «Айла», «Муслюм», «Бумажные жизни», приступает к съемкам нового фильма «Жизнь с Барышем / Hayatla Barış», который расскажет удивительную историю спортсмена Барыша Телли. Производство компании 4 Story Production. Авторы сценария Корай Йелтекин и Бурак Гёркал.

Барыш Телли в молодом возрасте потерял ногу, однако это не помешало ему добиться выдающихся результатов во многих видах спорта от легкой атлетики до тенниса, став победителем престижных международных соревнований. Он также стал первым учителем физкультуры в Турции с инвалидностью. Известен в мире как «Месси без ноги» за свои достижения в области футбола, является лучшим бомбардиром и игроком года по версии УЕФА среди ампутантов.

О нем было снято несколько документальных фильмов по всему миру и вот, наконец-то, турецкие кинематографисты решили отдать дань уважения своему выдающемуся соотечественнику. Музыку к фильму напишет Фахир Атакоглу, известный по работе над сериалом «Великолепный век». Кто сыграет Барыша Телли будет объявлено в ближайшие дни.