Сериал Нетфликс «Шахмаран»: скандал на съемках

Шахмеран

Шахмеран

Не успели начаться съемки нового сезона сериала Нетфликс «Шахмаран / Şahmaran» с Бураком Денизом и Серенай Сарыкая, как турецкие СМИ сообщают о скандале, который разразился на съемочной площадке. Что же произошло?

На прошлой неделе в Мармарисе начались съемки второго сезона сериала Нетфликс «Шахмаран / Şahmaran» с Бураком Денизом и Серенай Сарыкая. Напомним, что выход первого сезона запланирован на осень этого года. Не успели съемки второго сезона стартовать, как на съемочную группу обрушились неприятности.

Местные жители подняли настоящий бунт, обвиняя съемочную группу сериала «Шахмаран» в том, что она разрушает уникальную природу леса Mugla Sweetgum, который является государственным заповедником. Защитники окружающей среды вызвали прокуратуру и полицию, когда увидели дым, множество людей и машин, а также огромный беспорядок во время съемок в Мармарисе.

Съемочная группа предъявила документы, разрешающие съемки на один год. При этом мэр города возмущается тем, что сотрудники TIMS&B довольно легкомысленно заявили, что если вспыхнет пожар, то они его потушат. По его мнению разрешение не касается территорий со специальным статусом, к коим и относится заповедный эвкалиптовый лес. Оголенные провода, люди, разбрасывающие сигареты, грузовики с кабелями, генераторы, дымовые шашки, нанесенные разрушения ужасны. Природе уже нанесен существенный ущерб. Разрушена экология, потревожены обитающие в нем животные.

Читайте также: