Режиссер Эзель Акай рассказал о причинах неудач Нетфликс

9 раз Лейла

9 раз Лейла

Эзель Акай режиссёр фильма «9 раз Лейла» стал гостем передачи режиссёра Илькера Джаниклигиля на его канале Ютуб Flu TV. Он заявил, что фильм, премьера которого состоялась на в 2020 году, смотрели 2.5 млн человек.

Также по его мнению причиной падения количества подписчиков платформы стал тот факт, что начал транслировать сериалы в жанре мыльной оперы и это стало причиной ухода зрителей, которые ждут проекты уж точно не в этом жанре. Также Эзель Акай заявил что Беркун Ойя готовит 2-й сезон сериала в Стамбуле / Bir Başkadır (Ethos), хотя ранее утверждали, что проект закрыт. Он считает сериал одним из лучших проектов Нетфликс Турции.

P.S. На чем основаны утверждения режиссера мы не знаем, никаких цифр о просмотре фильма на платформе не давал. В агрегаторе Flixpatrol картина имеет 163 пойнтов. Для сравнения фильм «Счастливого пути» имеет 355 пойнтов, что соответствует 2 млн. 918 тыс. зрителей. Также можем напомнить, что сериалы в жанре мыльной оперы пользуются огромной популярностью на платформе (Бриджертоны, Бетти-дурнушка, Виргин Ривер).

Читайте также: