Бурак Озчивит: неожиданный приговор

Турецкий суд счел Бурака Озчивита виновным в оскорблении участников съемочной группы и назначил ему достаточно неожиданное наказание. Что же произошло?

Один из самых популярных актеров Турции Бурак Озчивит, который играет в сериале «Основание Осман» основателя Османской империи, был обвинен в публичном оскорблении сотрудников съемочной группы проекта продюсера Мехмета Боздага. По предъявленному обвинению прокурор потребовал приговорить обвиняемого к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Как заявил адвокат потерпевших, 150 человек были свидетелями оскорблений и этот факт не вызывает сомнений. Он потребовал у судей признать Бурака виновным и согласиться с мнением прокуратуры. В свою очередь адвокат актера заявил, что рассказанная история противоречит здравому смыслу. В нормальной жизни один человек не будет ругать 150 человек глядя им в глаза, а они будут тихо стоять и ничего не делать в ответ.

Суд признал актера виновным и присудил 3 тысячи лир штрафа с выплатой 30 лир в течение 100 дней. Учитывая положительные характеристики обвиняемого и то, что это его первое нарушение, суд постановил считать приговор условным, то есть сумму выплачивать не придется, если не будет других нарушений. 

Причиной столь мягкого приговора стали причины, которые подтолкнули актера высказать свое недовольство работникам съемочной группы. Как оказалось, они ненадлежаще выполняли свои обязанности, вели себя по-хамски с каскадерами, не закрепили сбрую коня Бурака, в результате чего он чуть не упал с лошади на полном скаку. Кстати, сразу же после происшествия все они были уволены и подавать в суд на продюсера не стали, понимая, что этот процесс они проиграют. В результате судьи посчитали, что крепкие слова, произнесенные звездой в порыве гнева, хоть и были неправильными, но по-человечески его вполне можно понять.  

Читайте также: