Рейтинг за неделю с 20 по 26 июня 2022 года

Рейтинги турецких сериалов

Рейтинги турецких сериалов

Рейтинг за понедельник подарил турецким зрителям новый сериал Время любить, который стартовал довольно скромно. Впрочем, для этого летнего сезона подобные цифры, похоже, вполне нормальны. Пока явного лидера в летней сериальной гонке мы не наблюдаем, все идут «ноздря в ноздрю» и кто вырвется вперед покажет уже июль.

Рейтинг за вторник подарил турецким зрителям новый сериал Балканская колыбельная, который стартовал вполне бодро в обеих категориях. Государственный телеканал прекрасно знает вкусы своих зрителей, и он подарил им именно тот проект, который они ждали, в результате получил весьма неплохой по нынешним временам результат. Рассчитывать на цифры основного сезона явно не стоит, но для летней продукции это хороший старт.

Рейтинг за четверг подарил турецким зрителям новый сериал Внутренний огонь, который стартовал очень слабо, особенно в категории АВ. Даже на фоне весьма хилого летнего телевизионного сезона цифры проекта вызывают серьезные опасения, однако, как всегда, все будет решать последующая динамика, остается лишь надеяться, что на следующей неделе сериал поднимется.

Сериал Красивее, чем ты вырос на 0,73% в тотал и на 0,55% в АВ, что является весьма хорошим результатом для этого летнего сезона. С такими цифрами на основной сезон не идут, однако если тенденция к росту сохранится, мы получим весьма солидный ромком, который успешно дойдет до конца лета и возможно задержится еще на пару осенних месяцев, пока не подоспеют сериалы основного сезона.

Сериал Сказка о розе вырос на 0,86% в тотал и на 0,68% в АВ. Результат по нынешним временам вполне приличный и вызывает некоторую надежду у создателей проекта. Напомним, что первые летние сериалы этого сезона пойдут под нож уже в начале августа, так что расслабляться сценаристам явно не стоит, главная драка еще впереди.

Сериал Шито-крыто вырос на 0,25% в тотал, но потерял 1,51% в АВ. Похоже, этим летом образованная публика вообще не склонна сидеть перед телевизором, или же она выбирает цифровые платформы. Привлекать зрителей к просмотру телевизионных программ становится все сложнее.

Сериал Ты полюбишь потерял 0,15% в тотал, но вырос на 0,22% в АВ. Цифры довольно слабые, но для этого летнего сезона, похоже, вполне привычные, поэтому тревоги не вызывают.

Сериал Городской доктор вырос на 0,06% в тотал и на 0,04% в АВ. Рост незначителен, однако этим летом и такие показатели, особенно в АВ, выглядят вполне солидным результатом, который позволит проекту госканала без труда дойти до конца лета, а возможно и перейти на основной сезон.

Сериал Черная доска вернулся в эфир, потеряв 0,31% в тотал и 0,75% в АВ. Через три серии проект государственного телеканала сделает полный финал. Увы, зрители не намерены давать ему второй шанс.


Тотал:
1. Красивее, чем ты — 3.85%⬆
2. Балканская колыбельная — 3.81%🆕
3. Сказка о розе — 3.66%⬆
4. Шито-крыто — 3.21%⬆
5. Время любить — 2.99%🆕
6. Ты полюбишь — 2.84%⬇
7. Городской доктор — 2.79%⬆
8. Внутренний огонь — 2.27%🆕
9. Черная доска — 2.18%⬇

АВ:
1. Балканская колыбельная — 4.34%🆕
2. Городской доктор — 3.96%⬆
3. Красивее, чем ты — 3.24%⬆
4. Черная доска — 3.11%⬇
5. Сказка о розе — 2.90%⬆
6. Время любить — 2.55%🆕
7. Ты полюбишь — 2.34%⬆
8. Шито-крыто — 2.30%⬇
9. Внутренний огонь — 1.92%🆕