Какие сериалы телеканала ТРТ1 продлили на следующий сезон?

ТРТ1

ТРТ1

Начало летнего сезона всегда приносит зрителями хорошие новости о продлении любимых сериалов на новый сезон, но и большие разочарования, когда проекты делают финал из-за рейтингов.  Какие же из сериалов государственного телеканала ТРТ1 продолжат свое пребывание в эфире, а какие будут завершены?

В телевизионном сезоне 2021/2022 года ТРТ1 был лидером по количеству успешных проектов в телевизионном эфире. Такие хиты как «Альпарслан: Великие Сельджуки / Alparslan Büyük Selçuklu», «Гора сердца / Gönül Dağı» и «Организация / Teşkilat» получили путевку в следующий сезон без особых проблем.

Сериал «Барбароссы: Меч Средиземного моря / Barbaroslar Akdeniz’in Kılıcı», который стал самым дорогим сериалом турецкого телевидения, но при этом не показал особых успехов в рейтингах, все же был продлен на следующий сезон. Однако каст сериала покинули практически все ведущие актеры за исключением Улаша Туна Астепе. Отныне сюжет будет посвящен подвигам Хайреддина Барбаросса в исполнении Улаша.

Сериал «Городской доктор / Kasaba Doktoru», несмотря на низкие рейтинги, было решено продлить на следующий сезон. 13-я серия станет последней в первом сезоне, съемочная группа уйдет отпуск на месяц и продолжит работу уже в июле.

Однако как сообщает известная журналистка Бирсен Алтунташ сериалу «Черная доска / Kara Tahta», главные роли в котором исполняют и Фуркан Андыч, повезло меньше. По решению руководства телеканала показ проекта будет завершен на 10-й серии.

Читайте также: