Рейтинг турецких цифровых проектов в IMDB за 16 мая 2022 года

Эршан Кюнери

Эршан Кюнери

На этой неделе позиции цифровых проектов производства Турции в мировой кинобазе определялись выходом нового турецкого сериала «Эршан Кюнери». Правда, особого энтузиазма у мировой аудитории он не вызвал и старт в оказался довольно скромен (хуже начинал только сериал «В отрыв»). Однако учитывая специфику жанра, который не пользуется спросом за пределами Турции, эти цифры можно считать вполне приемлемыми. На следующей неделе возможен небольшой рост.

Сериал «Якамоз S-245» постепенно теряет свои позиции, впрочем, это происходит довольно медленно, пока сериал Кыванча Татлытуга по-прежнему интересует зарубежных зрителей, так же как и еще одна новинка этой весны «Полночь в отеле Пера Палас». Самым стойким проектом производства Турции по-прежнему остается сериал «Защитник», который держит позиции в лучшей тройке, несмотря на всех новичков, поражая долголетием.

Любопытно, что впервые в списке также появился сериал производства Disney Plus «Побег», главную роль в котором сыграл Энгин Акюрек. Напомним, что платформа откроется в Турции и представит проект мировому зрителю 14 июня.

Позиции в для цифровых проектов на этой неделе распределились следующим образом:

✨ Эршан Кюнери — 250⬆
📍Якамоз S-245 — 466⬇
📍Защитник — 1593⬇
📍Полночь в отеле Пера Палас — 1883⬇
📍Восход Османской империи — 2134⬆
📍В отрыв — 2649⬇
📍Дар — 2848⬇
📍Любовь 101 — 3156⬇
📍Клуб — 3234⬆
📍Мы встретились в Стамбуле — 3969⬇
📍Побег — 4345⬆

Читайте также: