Энгин Акюрек: Disney Plus против Нетфликс

начинает работу в Турции, явно претендуя на место лидера цифрового рынка. Однако не собирается уступать конкуренту, готовя для своих подписчиков проекты, которые убедят их остаться с ним. Что же нас ждет в следующие два месяца?

14 июня цифровая платформа начнет свою работу в Турции. Дисней не жалеет деньги ни в турецкие проекты, ни в инфрастуктуру. Строится киностудия стоимостью 120 млн. долларов, заказываются все новые и новые сериалы, на контракты с турецкими звездами тратятся миллионы долларов.

Однако и не намерен отдавать без боя своих подписчиков. Особенно учитывая не очень позитивные результаты последних месяцев, которые привели к крупнейшему обрушению курса акций компании из-за потери почти 700 тысяч подписчиков в мире. Нас ожидают решительные бои за турецкий медиарынок. Нетфликс также строит собственную киностудию в Турции и не боится перекупить у конкурента многообещающие проекты, делая невиданные доселе шаги.

Так, чтобы получить сериал с участием Чагатая Улусоя «Портной», перехватив сериал у Disney Plus пошел на беспрецедентный шаг, заказав сразу три сезона проекта, который снимают одним большим блоком. Платформа готова воплотить в жизнь мечту миллионов зрителей, соединив в фильме знаменитую пару и Берен Саат. Продлены на второй сезон почти все сериалы Нетфликс в Турции, даже те, которые не пользовались большим успехом в мире как сериал «Клуб».

Еще одним «ударом», который нанес по конкуренту стало объявление о премьере фильма «В добрый путь» с Энгином Акюреком и Толгой Сарыташем 23 мая. Отметим, что первым турецким проектом станет сериал «Побег»  с Энгином Акюреком.  Оба проекта принадлежат компаниям O3 Medya и Same Film. Какой же из двух вариантов заинтересует зрителей больше? 

В ближайшее время нам следует ожидать еще больший накал конкуренции на цифровом рынке, ведь к битве присоединятся и Amazon Prime.  

Читайте также: