Могут ли Арас Булут Ийнемли и Неслихан Атагюль сыграть вместе?

После объявления о том, что сыграет главную роль в сериале телеканала Star TV, поклонники звезды устроили флэшмоб в социальных сетях с просьбой, чтобы ее партнером в проекте стал Арас Булут Ийнемли. Однако возможен ли такой дуэт?

Основной телевизионный сезон осени — зимы 2021/2022 года оказался достаточно сложным для турецкой сериальной индустрии. Цифровые платформы оттянули на себя профессиональные кадры, включая не только актеров, но и режиссеров, сценаристов, операторов и других работников съемочных групп. Рухнувшая лира усугубила ситуацию.

Турецкий зритель, привыкший к качественным и дорогим постановкам, не хочет смотреть дешевые мыльные оперы, аудитория сериалов стремительно снижается, рейтинги падают, рекламодатели уходят, телеканалы пересматривают свою сетку вещания, делая ставку на более дешевые телепередачи. Если раньше продюсеры могли выбирать между работой на телевидении и платформами, то теперь зачастую телеканалы просто не могут себе позволить работать с дорогими и качественными продюсерами, предпочитая кого-то подешевле.

Следующий сезон осени-зимы 2022/2023 года обещает быть еще более сложным. Телеканал Star TV, который за последние годы серьезно потерял аудиторию любителей турецких сериалов, готовится вернуться с двумя большими проектами. По сериалу «Если король проиграет», в котором возможно главную роль сыграет Кыванч Татлытуг, пока ясности нет, так как проект очень дорог для телеканала. Зато есть определенность по сериалу «В конце ночи / Gecenin Ucunda» с Неслихан Атагюль. Проект готовит компания TMC Film, которая за последние 10 лет утратила свои позиции на рынке, поэтому стоимость проекта для телеканала не будет космической и он скорее всего выйдет в эфир уже осенью.

Поклонники Неслихан тут же начали подбирать для нее партнера в сериал. По числу голосов в соцсетях лидирует Арас Булут Ийнемли. Однако увы, это не возможно. Во-первых, потому что Арас подписал контракт с цифровой платформой на съемки в новом сериале о жизни основателя Турецкой республики Мустафы Кемаля Ататюрка. Однако главная причина заключается в том, что он является одним из самых любимых и популярных актеров Турции и вряд ли телеканал Star TV, находящийся в финансовом кризисе, сможет позволить себе такую большую звезду. Тем более, что и Неслихан Атагюль «стоит» немало.

Если Арас и Неслихан когда-нибудь и будут работать вместе, то такое сотрудничество возможно только на международных цифровых платформах, у которых есть деньги на звезд. На телевидении же Неслихан подберут партнера, зарплата которого не разорит продюсеров и канал.

Читайте также: