Рейтинг за понедельник 21 февраля

Рейтинги турецких сериалов

Рейтинги турецких сериалов

Сериал Альпарслан: Великие Сельджуки потерял 0,32% в тотал, но поднялся на 0,53% в АВ. Положение у проекта госканала стабильное и он уверенно идет на второй сезон. Особенно радует АВ, который в последнее время бросает просмотр турецкой сериальной продукции один за другим. То, что Альпарслан продолжает удерживать внимание образованной аудитории — очень хороший знак.

Сериал Запретный плод вырос на 0,411% в тотал, но потерял 0,27% в АВ. По традиции проект Фатиха Аксоя опровергает все пессимистические прогнозы и рвется вверх, обеспечивая себе шестой сезон. Тот факт, что аудитория АВ относится к сериалу чуть более прохладно, не особо важен, учитывая удивительную стабильность проекта.

Сериал Три куруша потерял 0,37% в тотал и 0,37% в АВ. Увы, проект Ay Yapim не дотянул даже до весны, цифры стремительно сокращаются. А ведь через месяц с небольшим начнется Священный месяц Рамадан и турецкой аудитории станет не до сериалов. А значит, сериал могут закрыть даже раньше, чем предполагали.

Сериал Сердечная рана сделал скромный финал, прибавив 0,26% в тотал и на 0,25% в АВ. Проект, который стартовал еще летом, оказался на редкость живучим и завершил показ в целом вполне достойно.

Тотал:
1. Альпарслан: Великие Сельджуки — 8.02%⬇
2. Запретный плод — 7.65%⬆
8. Три куруша — 4.43%⬇
10. Сердечная рана — 3.98%⬆ (финал)

АВ:
1. Альпарслан: Великие Сельджуки — 9.39%⬆
3. Запретный плод — 6.82%⬇
7. Три куруша — 3.14%⬇
15. Сердечная рана — 2.23%⬆ (финал)