Таркан напугал турецкое правительство

Новый клип Таркана Geççek / Пройдёт, который набрал 18 млн просмотров продолжает занимать главную повестку СМИ. По заявлению Таркана песня посвящена пандемии.

Но несмотря на это, песня вызвала такую волну, что она обсуждается во всех новостных телеканалах, проводится анализ. Политики, депутаты, руководители, профессора и журналисты правящей партии продолжают критиковать Таркана и его новую песню, назвав это предвыборной песней оппозиционных партий.

Бюлент Оракоглу, бывший глава отдела полицейской разведки, а ныне обозреватель Yeni Şafak написал статью о том, что деяния Таркана, Сезен Аксу, Джем Йылмаза, Шахана Гёкбакар и Фазыл Сая вышли за пределы критики в адрес правительства и что песня Таркана должна быть расследована подразделениями разведки. Также известный богослов Джюббели Ахмет на прямом эфире отреагировал негативно сказав «почему он не писал эту песню полтора-два года мы не знаем».

А известный и весьма уважаемый журналист Джунейт Оздемир заявил что страна превратилась в большую психушку. На повестке мировых СМИ стоит война между Украиной и Россией, а в Турции обсуждается очередная поп песня мегазвезды, которая вызвала большую панику у сторонников и членов правящей партии.

Читайте также: