«Любовная тактика» — решающая премьера Нетфликс?

Любовная тактика

Любовная тактика

Цифровая платформа наконец-то начинает выпуск турецких сериалов и фильмов, которые готовились более двух лет. Какой же фильм зрители увидят первым и почему для платформы так важно, чтобы он оказался успешным?

Международная цифровая платформа Нетфликс, которая так и не сумела завоевать лидирующую позицию на турецком рынке (напомним, что лидерство по-прежнему удерживает местная платформа с 42% всех подписчиков), находится в достаточно сложном положении. За год доля подписчиков уменьшилась с 32% до 29%, хотя их общее количество и возросло. Напомним, что в августе на цифровой рынок выйдет новый мощный соперник — международная платформа Disney Plus, а осенью ожидается появление еще одного конкурента HBO Max. Также на рынке уже присутствует Amazon Prime с долей в 19% подписчиков.

Основной причиной отставания на турецком рынке называют задержку с выпуском местных сериалов. Несмотря на то, что платформа активно снимает турецкую продукцию, но в эфир ставить не спешит, очевидно ожидая что предпримут конкуренты. Напомним, что и и готовятся развернуть массовую атаку на турецкого пользователя, предлагая сразу десятки отечественных сериалов и фильмов.

Очевидно поняв, что шансов удержать зрителей становятся все меньше, цифровая платформа анонсировала новые проекты, которые зрители увидят в ближайшие месяцы. Среди них: Любовная тактика, Полночь в отеле Пера Палас, Горячая голова, Уйсалы, НЛО. Первый тизер сериала «Полночь в отеле Пера-Палас» получил мощный отклик в социальных сетях, только на аккаунтах исполнительницы главной роли он был просмотрен более 4 млн. раз, так что вполне возможно перед нами следующий хит платформы.

Однако первым, 11 февраля, стартует фильм «Любовная тактика» / Aşk Taktikleri с и Щюкрю Озйылдызом. Накануне команда картины присутствовала на закрытом показе, который организовала для нее цифровая платформа. Для продюсеров и актеров — это серьезное испытание, пока только три турецких фильма смогли вызвать интерес у международного зрителя: «Чудо в 7-й камере», «Бумажные жизни» и «Скрипка моего отца». Окажется ли новый проект турецких кинематографистов успешным мы узнаем во вторник 15 февраля, когда официально объявит первые результаты показа.

Читайте также: