Почему Керем Бюрсин не сыграл в сериале «Великолепный век»

Сериал «Великолепный век» дал путевку в жизнь многим турецким звездам. Однако, как оказалось, не смог попасть в каст легендарного проекта. Почему? 

Новым гостем программы Миргюна Кабаса, которая транслируется на цифровой платформе GAIN, стал Керем Бюрсин. По его признанию, путь к известности оказался для него нелегок. Он начинал свою карьеру в США, причем без всякой помощи семьи, так как его отец поставил условие: если он хочет быть актером, то придется добиваться всего самому. Керем работал официантом, вышибалой в ночном клубе, чистил туалеты спортзала, стирал грязные полотенца, работал водителем и даже спал на парковке.

Искать работу в США с турецким именем было не просто. Он даже подумывал над тем, чтобы сменить его на американское. Однако отец его девушки, актер озвучки, как-то сказал ему, что не имя делает актера, а актер делает имя. Эта фраза запала Керему в душу.

Когда Керем приехал в Турцию, то почти полтора года не мог найти работу. Он помнит бесконечные прослушивания, он даже проходил кастинг на роли в сериале Великолепный век и в проекте Чагана Ырмака, однако его не выбрали. И затем ему крупно повезло — его взяли на главную роль в сериал В ожидании солнца / Güneşi Beklerken. Тогда он плохо говорил по-турецки и каждое воскресенье по 2,5 часа работал над дикцией вместе с известной актрисой Деврим Якут.

Похоже, путь к успеху Керема Бюрсина не был таким легким, как многие представляют. Тем ценнее полученный результат.  

Читайте также: