Рейтинг за вторник 12 октября 2021 года

Рейтинги турецких сериалов

Рейтинги турецких сериалов

Сериал Квартира невинных потерял 0,13% в тотал, но вырос на 0,31% в АВ. Похоже, разница между предпочтениями обычного зрителя и образованной части турецкой аудитории становится все заметнее. Хотя обычно именно АВ быстрее уходит от просмотра, предпочитая сериалы на платформах, но тут происходит прямо противоположное. А это означает, что АВ все еще привязан к телевидению и хороший сериал способен вернуть образованных зрителей к экранам, рано опускать руки.

Сериал Все о браке вырос на 0,34% в тотал и на 0,12% в АВ. Рост незначительный, но стабильный. Похоже, суперхитом турецкого эфира сериал вряд ли станет, но вот на крепкий хит мы можем рассчитывать при условии, что сценаристы не потеряют свое вдохновение. Увы, это с ними случается в последнее время все чаще и чаще. Поэтому пока будем проявлять сдержанный оптимизм.

Сериал Игра на удачу сделал скромный финал, потеряв 0,12% в тотал, но прибавив 0,51% в АВ. Тот случай, когда сценаристов занесло в такие дебри, что даже сами поклонники проекта вздохнули с облегчением, когда его наконец-то закрыли. Кто знает на какие подвиги сценаристов бы понесло дальше, можно сказать, отделались малой кровью.

Сериал Сказка острова потерял 0,37% в тотал, но прибавил 0,17% в АВ. Рейтинг этого проекта Ай Йапым по-прежнему не радует, однако, показ на цифровой платформе Шахид и продажи за рубеж (скоро показ сериала стартует в Испании) по-прежнему удерживают его в эфире, несмотря на прохладное отношение турецких зрителей.

Сериал Один из нас теряет остатки аудитории и в тотал (0,66%), и в АВ (0,26%). Впрочем, уже на следующей неделе проект сделает финал, так что обидно только за хороших актеров, которые, как всегда, пострадают больше всех от того, что продюсеры не сумели сделать приличную историю.

Тотал:
1. Квартира невинных — 6.56%⬇
2. Все о браке — 5.67%⬆
16. Игра на удачу — 2.58%⬇ (финал)
22. Сказка острова — 1.82%⬇
41. Один из нас — 1.08%⬇

АВ:
1. Квартира невинных — 8.48%⬆
2. Все о браке — 6.64%⬆
17. Игра на удачу — 1.93%⬆ (финал)
21. Сказка острова — 1.69%⬆
77. Один из нас — 0.48%⬇